Тема: Оффтоп
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2023, 23:03   #743
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Блин пипец! Еду сегодня из Каменска домой в Ростов по м4,ну все как обычно 110-130 наверное,в правом ряду даже не запомнил то ли пузотерка то ли универсал какой то, и вдруг он попадает на кочки и с перепугу тормозит ,смотрю искры из под пуза!!! И отрывается какята хрень а может несколько хреней что то летит мне в бампер что то в бампер от отбойника, которче сильно, страшно,потом грохочет под машиной видимо рекошетит между днищем и дорогой,хрень размером с пару кулаков и видать не особо легкое!
Жена спрашивает это что? Ну дальше идет не переставаемое матерное словосотояние ,в моем объяснение что у того типа оторвалаось что то и попало в нас! Регистратор конечно древний +темное время суток, кроме мата ничего интересного и пары не хилых ударовНо хоть просмотрел что за мной кроме фуры не было никого,потому как это дерьмо могло после меня еще в когото попасть!
Смотрю фары целы, ничего не шкребет, сам скорее мониторбю температуру,давление,ну и через 10 ске чек стоп и т д.
Останавливаюсь ,мотор работает нормально давление в норме,подключаю смарт,ошибки по давлению наддува в то м числе моя любимая 0299.
Выхожу смотрю с виду вроде все целое,под капотом вроде тоже норм,потом пригляделся решетка нижняя аж с защелок соскачила, чуть отодвигаю на интеркуллере вмятина,короче на себя все взял! Скидываю ошибки,трогаюсь чуть разгон .ошибки опять,и конечно же мотор не тянет .более 2700 не развивает, видимо по мимо недостачи давления еще и мозг в аварию ушел!
Но на 6ой до 100км качегарится,в гору конечно не тянет но последние 100км дотянул.Загнал в гараж в из под интеркуллера масло аж капает,видимо противодавления нет в нагнетательном патрубке и турба сильнее гонит масло,замерил,по щупу пол нормы,те наверное пол литра выгнало!
Завтра поеду интеркуллер покупать просят 6тыс новый .естественно реплика, ну да и бог с ней не велик девайс по сложности. также будет произведен пристальный осмотр с ямы, сегодня вечером уже не стал. Но придварительно думаю может этим и закончится В нижней решетке пара трешин не критично запаяю +она стоит не дорого в районе 1000-1500 на екзисте.
Вот и получается с одной стороны не приятно, но мне кажется надо радоваться что это дерьмо в лобовое не влетело!Ну и радиаторы остальные вроде целые, во всяком случае ОЖ на месте, иначе пришлось бы куковать эвакуатор заказывать!
Завтра сниму бампер сделаю фото.
Нам в России нужны не автомобили а броневики, что то типа мини Тигра
А некоторые прутся под кабриолеты
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: