Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2023, 20:06   #180
Слава17071981
Новичок
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Нижний
Сообщений: 4
Слава17071981
По умолчанию

Все доброго дня!
Подскажите пожалуйста - нужен совет.
Дастер, 2018 года, рейсталинг, 2л, механика. В 2021 году по гарантии поменял сервопривод дроссельной заслонки - высвечивался чек и пила, далее обороты не поднимались свыше 2,5- 3 тыс. Благо это случилось в последний месяц гарантии. Пробег был тогда около 16 тыс. Что было -хз, но по гарантии поменяли.
Ситуация текущего дня. Пробег 31 тыс (да, мало езжу), снова высветился чек и пила (оранжевая). Но ход/движения пока не влияет. Приехал в частный автосервис - ситуация схожая, сервопривод, ошибка 3.DEF. Почистил дроссель, контакты, но ошибка не ушла. Как я понял диагноста с одной из дорожек электронного блока (потенциометра) то ли не приходят показания, то ли образуют разность с показаниями с 1-ой дорожки. В результате машина выдает ошибку. Диагност предложил найти/одолжить аналогичный дросcель, чтобы понять проблема в нем или нет (в контактах, мозгах - я хз) + больше кататься + больше давать оборотов. На 04.03.2023 записался на бесплатную диагностику к ОД, но рассчитывать на них маловероятно - у них только цель деньги стричь.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Замена дросселя на новый -60+ тысяч. Искать БУ - кот в мешке и цена от 8- 15 тыс.
Ну не могу поверить, что за 14 тыс. покрытие дорожки потенциометра износилось.
Слава17071981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием