Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2023, 13:38   #16537
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,707
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
как вариант- перед пехотой будет проведен удар точными химарсами- можно попадать за сотню метров впереди своих. а нашей арте придётся в ответ бить и по своим.
И чего же эти "химерсы" не запускают для артподготовки оперативных наступлений? Может из-за их стоимости? Сколько могут эти "химерсы" в том количестве. Наделать маркетингового шума при попадании в здание общежития, куда заселили полк, могут. Калибрами, между прочим, тоже никто артподготовку оперативных действий не осуществляют, это оружие другого уровня и для других задач. А вот на оперативном театре работает старая добрая арта в виде гаубиц и прочих самоходок и и т.п. Вот технические возможности корректировки выросли, отсюда точность возросла. Да и "Смерчи" с "Ураганами" уже не совсем "Катюши", хоть и похожи.
Хорошо бы, чтобы каждая снаряд/ракета был оснащен ГСН, да какой вопрос, конечно хорошо. Только чем оно сложнее, тем проще поддается противодействию с той же РЭБ. Поэтому как-то плоско Вы смотрите на все это.

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
в том и сила натовцев, что они умеют планировать- из десятка локальных операций собирается большой успех, который потом и развивают. и знание ситуации в режиме онлайн жизненно важно для этого, иначе..
Чисто диалектически, где сила, там и слабость. Просто из этого принципа уже получается, что организовать боевые действия на уровне фронта у них опыта нет. А планировать несколько десятков операций на уровне международном и на уровне локальных боевых действий совсем не одно и то же, и по кадрам и по ресурсам. Тем более у них есть очевидная проблема с дороговизной собственного труда (не зря от них производство посъезжало в свое время). Они очень любят порядок, документацию и т.п. Но этот порядок несет за собой адовые накладные расходы.
А мы такие, творческие, ребята. В этом наша сила, в ней же наша слабость. Диалектика, мать её.

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
Но развивать "оборонку" нужно военными темпами- скоро нато начнет поставлять уже своё оружие, и его у них ой как много.
Ковать меч надо, уже давно. Всегда запасной должен быть наготове. Плохо, что чтобы это понять, пришлось втянуться в военные действия. И это опять же приведет к падению уровня жизни гражданских, некоторым дефицитам и пр. За что так ругают наше наследие. !Оказывается!, чтобы армия была сильна, надо чем-то пожертвовать. Открытие блин.
А оружия у них, я не сказал чтобы много. Так готовились воевать с СССР, что на 1 леопард 2 не более 600 снарядов есть. Сравните с тем сколько наши долбят еще советскими боеприпасами.
У них экономики много, это главное оружие в любой войне. Она, в первую очередь, про экономику. А мы свою промышленность 30 лет приватизировали непонятно кому и душили налогами. А теперь звучат призывы отобрать у "неэффективных собственников". Отлично получилось.

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
если это такой план, подпустить врага под самую границу и дать возможность обстреливать безнаказанно- то конечно. а заодно и балаклейский арсенал ( хоть и капитально использованный).
А кто сказал, что в консерватории все отлично. У нас свои косяки, слабости и проблемы. Это на страницах учебников истории хорошо ошибки ковырять.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
ходят слухи, что там уже наши разведчики смогли обмануть их разведку. да и тогда ещё не было так развёрнута разведка нато.
да и ситуация тогда была иная- россию там не ждали.
Ага... Вся группировка спутников ДЗЗ работает на Украину. Обновление карт с разрешением от 0.8 м от 15 минут. А они проспали. Как-то плохо у них разведка спланирована.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: