Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2023, 08:27   #16527
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,707
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
сначала район проверяют разведкой. а потом уже туда ломятся организованной толпой.
Имеется небеспочвенное подозрение, что тактика противника в наших войсках тоже известна. Кроме того, различать разведку боем и сами наступательные действия оперативное командование умеет, даже те кто не умел уже на практике умылись кровью и научились. Интересно еще, надолго ли хватит той легкой техники у противника для разведок боем, с учетом того зоопарка, который у них собрался.

Кстати хочу напомнить, что для успешного наступления на окопавшегося противника помимо связи с интернетами требуется хорошая артподготовка (про господство воздухе не говорим, там все плохо летают), с чем вроде тоже перевес на нашей стороне. Я уж молчу про методы подавления артиллерийских точек, когда они палить начинают. А то в итоге получится ты погонишь танки в атаку, а квадрат накроет арта противника и никакой поддержки пехоты не будет.
Поэтому хорошее отлаженное подразделение со связью может провести локальную операцию, но кардинального влияния эти действия на масштабные боевые действия оказывать не смогут, т.к. это очень штучная история. Да, доктрина НАТОвцев пытается пропагандировать образ "Рембо" всего увешанного ПНВ, планшетами, рациями и т.п. Но одно дело аборигенов с калашами гонять (максимум с танками Т-54/62). А другое дело - воевать при отсутствии перевеса в авиации, арте, но зато со связью, чтобы команда "Ложись!" лучше разносилась по позициям.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: