Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2023, 14:17   #16310
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,708
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
как то однобоко у вас получается. если соцхозяйство создано для впк и армии, это одно. если же для всех, от паликмахера до академика , это другое... но вот как раз с другим, что то пошло не так...
Это как раз у Вас однобоко получается, увидеть верхушку но не понять в откуда корень произрастает.
Чтобы коротко ответить: я нигде и никогда не говорил, что СССР это рай на земле лишенный проблем идеальный образ общества. Однако, этот строй показал возможности иного подхода к организации к общества. То, что потом произошла реставрация буржуазии с партийным лицом я не отрицаю.

А всякие тезисы в духе "эксперимент доказал несостоятельность" - вы мне пока состоятельный покажите "эксперимент". Человеческая натура вроде умеет извратить все в этом мире, поэтому не надо мне тут пихать про "образ светлого будущего", сначала с "верой, царем и отечеством" разберитесь.
А в отсутствие общепринятой (как это модно нынче у нас) "национальной идеи" мы не знаем куда плывем, а люди это "незнание" не особенно рвутся защищать. Кто-то себе нашел объяснение, еще больше кто не нашел.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: