Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2022, 20:36   #16048
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,591
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

С той стороны:

Цитата:
Мне частенько пишут о том, что еще в 80-е на Украине, особенно западной, уже процветала русофобия.
Я с классом катался в 1989 году в Закарпатье на осенние каникулы. Пересадку ждали во Львове, на экскурсиях нас возили в Рахов, Ивано-Франковск и т.д.
После экскурсии можно было самостоятельно пошариться по городу.

Я НИ РАЗУ не встретил негативного отношения.
А пацан я был наглый, специально погромче говорил по-русски.

Но я вполне допускаю, что местные маргиналы уже начинали разгонять тему украинства и ненависти к русским.
Ведь даже в моей вполне себе советской школе, на внеклассном чтении нам в 1990-м рекомендовали «Дети Арбата» и «Архипелаг ГУЛАГ».
А по поводу Бандеры говорили, что не все так однозначно, дескать он пытался с «клятой гебней» воевать и с фашистами одновременно.

Но в 90-м и в Николаеве начали появляться усатые дядьки, которые всякую ересь несли на мове.
На них смотрели с улыбкой, как на бесплатных клоунов.

А потом я не замечал ничего такого русофобского.
Ну… мелочи, то там, то сям, которые воспринимались как плохая шутка.

В 2013-м в Николаев приезжали летом Тягнибок, Кличко и Яценюк. У них был тур «Украина восстань».
Привезли с собой кучу расписных украинцев. Я вполне серьёзно – мы их ловили, чтобы сфоткаться с таким чудом.
Для Николаева, это как ирокеза в боевой раскраске и перьях увидать – экзотика.

Это я все к тому, что потихоньку, незаметно, нам вливали яд. И мы, не замечая его, потребляли.
И когда мне говорят, что еще в 2009 было все видно, я возмущаюсь… а на самом деле потому, что я не замечал медленного движения, как мы не замечаем движения часовой стрелки.

Вот потому многие жители украинской территории не понимают, о чем мы говорим, какие фашисты?
Ну пробежала сотня-другая дураков и что?
Ведь живя в бочке с дерьмом вонь перестаешь замечать. И только прохожий тебе может сказать, на сколько сильно воняешь ты сам и твое жилище.

Нас медленно превращали в рогулей, а мы этого не замечали.
Некоторым удалось противостоять, некоторые, как я, выпрыгнули в последний момент, а некоторые приняли новую реальность, в которой жить удобней.
Жить без ответственности всегда удобней.

И знаете, я не думаю, что на Украине остановились.
На Украине провели испытания – как русского сделать рогулем.
Учли ошибки, теперь займутся другим обществом – российским.
В нацистов превращать не будут даже пытаться. Сильно накладно и слишком многие против.
А вот создать сообщество «профессиональных русских патриотов» — это раз плюнуть!

Вы и сами встречаете тех, кто вроде за Россию пишет, но очень гадкие и мерзкие вещи.
То армия не та, то власть вся поганая, то генералы бездари, то ПВО нет, то территории отдаем…
Вы поняли к чему клоню?
И, к сожалению, их слушают.
Как мы когда-то слушали о грядущей счастливой жизни в капиталистическом мире…
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: