Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2022, 20:40   #14962
Mavlanik
Новичок
 
Аватар для Mavlanik
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Мурманская обл.
Авто: Дастер 1,6 4х2
Сообщений: 36
Mavlanik
По умолчанию

"Выступая 26 августа 1991 года на одной из последних сессий Верховного Совета СССР со страстным требованием и призывом не разрушать единое союзное государство, тогдашний мэр Ленинграда (Санкт-Петербургом он станет только в следующем месяце) Анатолий Собчак среди прочего заявил: «Сегодня опасность поспешных, эмоциональных, непродуманных решений в десятки раз более высока, чем даже вчера. Мы сегодня решаем будущее страны и, в известной степени, будущее человечества. И поэтому очень важно не допустить каких-либо поспешных, поверхностных решений с точки зрения национальной, независимой позиции».

Не прислушались. Приняли те самые «поспешные, поверхностные решения» (по крайней мере, таковыми они выглядят с позиций сегодняшнего дня).

Но какой же ироничной иногда бывает история! Кто в 1991 году мог себе представить, что тогдашний ближайший помощник Анатолия Собчака, абсолютно неизвестный в тот момент стране и миру Владимир Путин спустя три десятилетия решит с помощью дерзкого политического маневра исправить все ошибки, провалы и недочеты горбачевско-ельцинской эпохи? Посмотрим, какие сюрпризы история приготовила для следующих этапов нашей жизни."
https://www.mk.ru/politics/2022/10/0...coperacii.html

Последний раз редактировалось Mavlanik; 05.10.2022 в 20:42.
Mavlanik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: