Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2022, 11:20   #14776
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Шевчук, Макаревич, Галкин и добрая половина плейлиста «Европы Плюс» перестанут получать отчисления по авторским правам из России. Если правительство запретит финансировать тех, кто дискредитировал армию, является иноагентом или зарегистрирован в недружественной стране.

Сегодня Госдума поддержала протокольное поручение правительству о рассмотрении возможности приостановки выплат организациям, управляющим правами на коллективной основе, и участникам сферы шоу-бизнеса, если они:

– дискредитировали ВС РФ 20.3.3 или 20.3.44-

– распространяли фейки об армии или призывали к санкциям против РФ
– иностранные агенты

– зарегистрированы в недружественных странах

С такой инициативой выступил (https://t.me/news_forfree/17988) вице-спикер Госдумы Александр Бабаков.

Если инициатива пройдет, то следующие музыканты, артисты и компании автоматически лишатся авторских отчислений в России:

Юрий Шевчук – дискредитация ВС РФ (20.3.3 КоАП РФ)

Андрей Макаревич – иноагент

Максим Галкин – иноагент

Студия «95 квартал» – зарегистрирована в недружественной стране (Украина).

Вместе с ними отчисления перестанут получать музыканты и артисты из США, Великобритании, ЕС, Украины и еще 17 стран, включая Южную Корею и Японию.

При этом такие исполнители, как Макс Покровский, Борис Гребенщиков или группа «Би-2», вероятно, продолжат получать выплаты, так как суд пока не признал их виновными в дискредитации ВС РФ или распространении фейков об армии. А Минюст не включил в список иностранных агентов.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:13 ----------









Паранойя паранойей, но ещё 2 сентября мы обратили внимание на интересные манёвры, которые совершает американский вертолёт с позывным FFAB123. Тогда мы предположили, что этот борт — из авиакрыла USS Kearsarge, а сегодня посмотрели на него более подробно.

По данным сайта ads-b.nl, этим позывным за последнее время пользовались 6 бортов, из которых нам удалось установить бортовые номера трёх. Все они — Сикорский MH-60S.

Наложив маршрут FFAB123 на схему вчерашней аварии, мы получаем довольно интересный результат — вертолёт то ли летал вдоль трассы Северного Потока - 2, то ли вообще между точками, в которых произошла авария.

В Твиттере, тем временем, нашлись скриншоты и других полётов американской авиации в, следующий скриншот сделан 13 сентября.

Ну и, наконец, надо обратить внимание на июньскую статью в Sea Power, где американцы хвастаются экспериментами в области подводных беспилотников, которые они ставили на учениях BALTOPS 22 — как раз, в районе острова Бронхольм.

@rosich_ru
@vatfor
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: