Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2022, 16:20   #14754
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,707
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Это все разные понятия)))) Как бы ни абсурдно это звучало)))
Свидетельство о рождении - документ, который получаешь в ЗАГСе на основании справки о рождении из роддома.
А рождение человека - уже медицинская тайна))). Всякие там рост/вес/патологии и т.д. Справка о рождении никуда не заносится, кроме медицинских баз. Причем, возможно, что даже дальше роддома она никуда не уходит. И это уже тайна))))
А вот Свидетельство о рождении - уже попадает в базы налоговой и т.д. Но многие родители не спешат его оформлять))) Более того, отчество, например можно не указывать (об этом спрашивают в ЗАГСе), а самое главное, что можно (а многие, опять же, специально!!!) не указывать национальность. Причем ни свою, ни ребенка. Я был в очередном ахтунге. Как так-то? Что же мы за страна такая, где надо, по сути, стесняться национальности "русский"? Более того, пришлось писать даже бумажку какую-то, что мои дети - "Сергеевичи" и "русский"
Про справки не помнбю, помню просто заявление на свидетельство, где вся инфа нужна.
А по поводу "стеснения", что русский - мало ли дятлов вокруг. У меня на лице вообще дружба народов написана в процессе богатой военной Русской истории конца 19-го века. Но опознают как русского, чему никогда не сопротивлялся. )))
А свидетельства о рождении все атки оформляют 99 (ну даже если 98) процентов родителей.

Последний раз редактировалось KOSH; 27.09.2022 в 16:22.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: