Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2022, 11:28   #14677
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,707
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Вот, не далее как сегодня пример у нас тут.
Бабы воют, ай! ой! моего забривают, повестку дали, а он многодетный отец, беспредел!
Спрашиваю -
Служил?
Служил.
На учёте в военкомате?
Ну, наверное...
А документы на детей в военкомат носил?..
А шо, надо было?..
Нет, говорю, военкому ветром надует, что твой многодетный.
Бери бегом все свидетельства, и дуй в военкомат, а не панику тут качай.
Ой этого бреда в чатиках до..фига. Есть у меня чат школьных выпускников. Там понеслось в духе ОБС: "с завода Электросталь мужиков 45+ прям с рабочих мест в военкомат увозят", "племянника забрали по мобилизации отправили в Зеленоград, мать в истерике". При попытке добится разумных пояснений в духе, давайте концы, будем выходить на связь и помогать со снарягой - тишина. Еще мысль, что Зеленоград - страшное место, что мать в истерике.
Там же в чате пишут, что с Мащиностроительного завода никого не мобилизуют, т.к. ГОЗ. Попытка намекнуть, что у завода Электросталь тоже ГОЗ натыкается на неадекватную реакицию. Короче не девахи со школы, а бабы после щей у подъезда охают.

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Кадыров: Частичная мобилизация — проверка, которую устроил Путин


Я тоже склоняюсь к тому, что основные задачи мобилизации лежат в политической плоскости, а не в сугубо военной.
Ну и само собой, новые территории обустраивать в войсковом плане надо.
Устроить проверку системы мобилизации населения в условиях осложнения внешнеполитеского противостояния мысль понятная. Чего действительно не видно, это переустройства экономики под новые задачи. Или просто мы пока не поняли куда смотреть.

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
он вполне может быть сварщиком, мотористом, механизатором, эксковаторщиком, водителем, фельдшером, сантехником, поваром, ...
з.ы. был у меня знакомец, -110-120 весом. так вот по крымским горам бегал, что тот сайгак. а под пивасик стали состязаться на пляже, кто дальше с места прыгнет..... мы приграли...
Ну как бы я вешу 103 кг и подтягиваюсь 10 раз. Рост 176. Вес ни о чем не говорит, но в танковое боевое отделение меня засовывать не очень целесообразно.
KOSH на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: