Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2022, 13:41   #981
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Сейчас у нас в связи с известными событиями начался на рынке бурный рост всяких компаний-блендеров, размещающих производство на тех или иных малоизвестных заводах.

Точно также и эти малоизвестные или вновь создаваемые площадки по смешению масел, предоставляющих услуги контрактного производства, тоже начали расти как грибы.

В общем и целом считаю, что это процесс позитивный.
Чем шире ассортимент предлагаемый на рынке, тем сильнее создаётся конкурентное давление на давно известных и уже зарекомендовавших себя поставщиков.

Например, у нас тут в райцентре раньше все поголовно сидели на Лукойле и Роснефти, теперь же зашли всякие "Мозеры" и "Миши" и продавили их ценой.

Как оказалось, названные выше марки масел это контрактное производство на одной и той же площадке в г. Дзержинск Нижегородской губернии.

СВ-ХИМ

Что могу сказать насчёт этих и других предложений на рынке.
Я, наверное, всё-таки пока использовать эти масла не буду.

Пока есть хорошая альтернатива - Синтек, по хорошей цене.
Всё-таки Обнинск Оргсинтез (который производит продукцию под маркой Синтек) это давно известное, начавшее свою деятельность ещё в 90-х предприятие с широким ассортиментом разнообразной химической продукции, а не локальный "свечной заводик" по смешению автомасел и производству антифриза.

Своя собственная научная и производственная база большой компании даёт больше уверенности в качестве и его стабильности производимой продукции.

А про новых и малоизвестных блендеров ничего плохого сказать не могу, но пусть они пока нарабатывают репутацию.
Для Жигулей можно брать, но в Дастер лить не стал бы.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно