Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2022, 18:12   #1506
Мышка-Татошка
Местный
 
Аватар для Мышка-Татошка
 
Имя: Наталья
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Привележ 2.0, 4х4 мкпп, бежевый крокодильчик :)
Сообщений: 451
Мышка-Татошка Мышка-Татошка Мышка-Татошка
По умолчанию

Здравствуйте, товарищи. Ну помогите о наболевшем...
Я не являюсь большим поклонником или жертвой пропаганды по поводу марки ELF, но все 7,5 лет до этого момента заливала в свою машину рекомендованное производителем масло (5W30 Evolution 900SXR), руководствуясь исключительно фобией масложора.

Нынче мы с дастером проехали 127 тыс км, при этом имеем в анамнезе потеющую клапанную крышку. В последнее время наблюдаю, что потеет она сильнее, чем раньше. Когда-то очень давно, еще на заре владения, читала, что как бы пока ситуация не достигает критичности, лучше туда не лезть - я и не лезу.

В итоге машина масло не ест. Но работает не очень ровно, по-моему, немного дизелит.

В общем... Уважаемые Дмитрий dg972, Андрей More, Игорь Kuбик, дайте, пожалуйста, совет... на каком масле остановиться? Эльф стал во-первых, неразумно дорог, а во-вторых, эльф, произведенный в России - это уже и не эльф, а неизвестно что. В общем нужно переходить на что-то другое. Но выбор, как известно, порождает стресс..... ((((

П.С. у нас на работе в автосервисе все активно переходят на масло Купер. И друг другу его советуют))) Кто-нибудь что-нибудь знает об этом масле?

Последний раз редактировалось Мышка-Татошка; 13.09.2022 в 18:31.
Мышка-Татошка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: