Тема: ФУТБОЛ
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2022, 13:23   #1159
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,558
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Очень понятно разложено про большой спорт:

Почему рухнула ещё одна скрепа элитного консенсуса

Цитата:
Почему они не организовывают альтернативные турниры? Не поднимают спорт в глубинке? Очень просто: они не видят, где здесь деньги. В бюджете на это денег нет. Население само не потянет. Рекламы от глобальных корпораций не будет. СМИ не передадут трансляции. Укреплению власти спортивных чиновников это не поспособствует — их положение определяется местом в балансе системы сдержек и противовесов. Они отвечают за потоки денег, а не за идеологию. Потому им простой спорт не интересен.
Цитата:
Пока у страны руки не дошли до спортивных функционеров и до сферы спорта. Пока не до них. Они могут вполне сказать, что клубы Крыма не будут участвовать в турнирах России по футболу. А фанатов приглашать на трибуны за деньги. Потому что чиновники боятся, что их выгонят из международной федерации. Лично их, а не Россию. И так везде. Большой спорт — это гетто пятой колонны с давних времён.
Цитата:
Профессиональный спорт, дитя глобализации, с его допингом, мутными деньгами, политическими договорняками, компрадорами и корыстными пацифистами должен уйти на помойку истории, вслед за своими заказчиками. Новой России всё это не нужно, у неё другие символы и ценности.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: