Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2022, 10:42   #8584
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Сейчас цены выросли. Мне последний раз билет обошелся в 8200р без пересадок.
Большинство моих попутчиков покупает билеты на туту.ру и переплачивают. Вот просвещаю где надо покупать билеты. У большинства уже есть обратные так что не особо актуально.
И почти все мои последние попутчики обратно возвращаются в плацкарте, купе купить на конец августа не смогли.

Я не писал как доехал в поезде последний раз, но думаю это мало кому интересно.
В двух словах. Сартир вонял. На вопрос проводнику по поводу вони - не вы первые, не вы последние, вагон старый! Мол скажите спасибо что у вас кондей есть! У вас класс 2Л! Там мол вообще ничего не предусмотрено, это дополнительный поезд. Хотите жаловаться - штаб в соседнем вагоне N8.
Ну здесь я как бы вступился за своего Магаданского попутчика и поведал ей:
Мол вагон у нас 2002 года, это ясно и билет мы покупали не РЖД, которые как раз позиционируют класс 2Л как пустой, без кондиционера и без биотуалета. Покупали же мы у коммерческой организации Грандтрейн или как она там Таврида, а там четко сказано "Дополнительный поезд пониженного обслуживания, но крупными буквами - БИОТУАЛЕТ и КОНДИЦИОНЕР!
К кондиционеру притензий не было, я в кофте спал. А вот БИОТУАЛЕТ - это обычный гальюн в который лом еще кидали, к которому бочку снизу прикрутили. Через 20 минут пришла проводник вагона, вылил ведро синий вонючий жидкости, мы час офигевали, а затем вонь закончилась, таинственным образом.
Двигался я как раз в 9 вагоне и нас постоянно принимали за штабной. В моем поезде не было вагона-ресторана. Но в целом добрался более менее нормально.

Последний раз редактировалось Подводник; 10.08.2022 в 10:52.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: