Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2022, 08:03   #13433
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Думаю, что будет всё одновременно и проще, и сложнее того, к чему мы привыкли за долгое время.
Ключевое давно обозначено - переход к многополярности, нескольким экономическим и "цивилизационным" центрам на планете, существующим по взаимовыгодным и взаимообязующим добровольно принятым правилам.
Причём, количество этих центров никак не ограничено.
Ну,я это и имел ввиду. Просто под названием бывших "империй" подразумевалось однозначно новые общественные образования, суть которых в укрупнении маленьких государств с неполноценной экономикой (скажем так).
Т.е., в принципе, образование некоторых "содружеств независимых государств". Просто хотя бы и потому, что в период современной глобальной революции и перехода к многополярности так легче выжить. Но это будет совсем не новый Евросоюз.
По идее, нормальные люди в Европе (а они все же остались) прекрасно понимают, что отдали свою независимость и суверенитет (а это и "размытие" границ (Шенген), и отсутствие национальных валют, и жесткое навязывание "культурных" ценностей, типа ЛГБТ и прочей либерасни) за все вот эти "бусы и стекляшки". Так что отрезвление, думаю, уже началось и идет "по плану".
Однако, мое мнение, и эти новые "образования" будут все-таки временные, на период восстановления "мира во всем мире". И хотя это с большой долей вероятности - утопия, но ведь так хочется пожить в действительно "мирном" мире с нормальными людьми-человеками... Эх...
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: