Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2022, 21:05   #993
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
хороший топливный фильтр сейчас необходим для защиты форсунок- уж слишком тонкими стали дюзы распылителей в них.
И это самое главное в остальном дизельный двигатель по своей природе является многотопливным он лишен детонации как таковой в отличии от бензомотора. Мне в моей практики приходилось ездить даже на бензине разбавленном моторным маслом как у мопеда ,без последствий ВООБЩЕ! как для мотора так и для топливной аппаратуры. И вообще за 26 лет как раз сегодня!!! как я купил свой первый дизель! Я НИ РАЗУ НЕ МЕНЯЛ ни ТНВД не распылитель и т д те топливная показывает наивысшую надежность! Заправками не перебираю. Поэтому и люблю дизели! И не готов поменять на бенз никогнда! Мало того они же едут просто песня!
Именно из-за приятной ездвы я выбираю дизель даже если бы он был менее экономичен чем бенз! А вот экономия это уже очень приятный бонус! Позволяющий по правилу правой руки(цены лодошкой закрыл) делать ТО той комплектухой которая нравится. А что бы не прихватило саляру в мороз ,перестраховаться и плеснуть 50гр антигеля на бак не проблема ,пальцы обписать сложнее!

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
По средней полосе я ни одного случая не знаю, чтоб Дастер перемёрз.
Андрей ,встречаются некоторые для которых плеснуть антигель в демисезонье когда первые морозы, а саляра летняя, выше их чувства достоинства или веры, не знаю или просто русское авось,Сам в первую зиму 96-97гг попался Но потом дошло, перед зимой 3 правила 1 -Аккум -состояние хорошее
2- свечи проверены и исправны
3 -сомнение в топливе -плюхни антигель
На Дастере свечи не проверяю уже чипы мозги сами подскажут
Аккум при первом же подозрении и если более 3-5 лет в топку под замену, не при СССР что бы мертвому кое что пытаться поднять

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

Пошел отметить 26 лет Дружбы и Преданности ДИЗЕЛЮ!!!! Тфу 3 раза!!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

Тема напомнила а так и не вспомнил бы!
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: