Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2022, 08:46   #2395
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

АвтоВАЗ начинает продажи «Лада Гранта Классик» 2022 модельного года

Цитата:
16 июня АвтоВАЗ объявил о начале продаж самого доступного нового автомобиля «Лада» на российском рынке — «Лада Гранта Классик» 2022 модельного года. Предложение на данную модель на 103 200 рублей выгоднее стоимости «Гранта Классик» прошлого модельного года. Цены на «Гранта Классик» 2022 модельного года начинаются с отметки 658 300 рублей, с учетом выгоды в размере 20 тысяч рублей по схеме сдачи старого авто в зачет стоимости нового или при использовании кредитной услуги «Лада Финанс». В комплектацию «Лада Гранта Классик» 2022 модельного года входит электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, обогрев и электропривод зеркал заднего вида, крепления для детских сидений, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, центральный замок, аудиоподготовка с 4 динамиками, стальные 14-дюймовые диски колес с декоративными колпаками.

«Лада Гранта Классик» 2022 модельного года отличается списком элементов, которые ранее были характерны только для более дорогих комплектаций — это окрашенные в цвет кузова накладные планки дверей, ручки и корпуса зеркал.

Помимо седана, в комплектации «Гранта Классик» 2022 модельного года предлагаются кузова «лифтбек» и «универсал» для «Лада Гранта». В качестве дополнения покупатели «Гранта» могут заказать 15-дюймовые легкосплавные колесные диски.

«Лада Гранта Классик» 2022 модельного года оснащается адаптированным для работы на бензине АИ-92 1,6-литровым мотором мощностью 90 л.с. и механической 5-ступенчатой коробкой передач. Это оптимальный вариант силового агрегата, подходящий для самых разных режимов эксплуатации, и при этом экономичный: расход топлива в смешанном цикле составляет 6,5 л на 100 км.

И.о. исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу АО «АВТОВАЗ» Виталий Осипов: «"Лада Гранта Классик» 2022 модельного года — самый доступный легковой автомобиль на российском рынке, в котором оптимально сочетаются цена и оснащение. «Лада Гранта» - это широкий выбор цветов и типов кузова, 3-летняя заводская гарантия, доступный сервис и запасные части. В текущем состоянии автомобильного рынка это позволяет Granta быть уникальным предложением не только среди новых легковых транспортных средств, но и быть конкурентом подержанным автомобилям".

8 июня 2022 года АО «АВТОВАЗ» возобновил выпуск автомобилей — с конвейера сошли первые «Лада Гранта Классик» 2022 модельного года. Модель разработана с целью обеспечить максимально возможную локализацию автомобиля, исключив влияние дефицита импортируемых компонентов.

Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов: «Сегодня, после значительной паузы, АВТОВАЗ возобновил выпуск автомобилей. Обеспечение занятости коллектива автозавода — это одна из первоочередных задач для нас. И конечно, мы должны и дальше выпускать на российский рынок наиболее востребованные и в том числе доступные автомобили, на которые не будет влиять дефицит зарубежных комплектующих. Для этого предприятием, совместно с федеральными и региональными властями, ведется интенсивная работа по развитию компетенций российских поставщиков».

23 июня в Тольятти на АВТОВАЗе состоялась «Конференция поставщиков автомобильной промышленности», организованная при поддержке Союза машиностроителей России и Кластера автомобильной промышленности.

Конференция стала первым за несколько лет масштабным мероприятием и площадкой общения для АВТОВАЗа и поставщиков автокомпонентов. В новых условиях санкционных вызовов Компания нацелена вести предметную работу по замещению импортируемых автокомпонентов, углублению локализации и сотрудничества с отечественными партнерами, развитию с ними технической, научной и производственной кооперации. АВТОВАЗ приветствует оперативно принятые эффективные меры федеральных властей и профильного министерства по поддержке развития компонентной отрасли и технологий.

Президент АВТОВАЗа Максим Соколов ознакомил участников Конференции со стратегией и приоритетами работы Компании в текущих условиях. Он, в частности, отметил, что: «…только прямой и открытый диалог с поставщиками позволит отрасли выжить и развиваться. Нашей компании важно обеспечить непрерывность производства и занятость персонала. АВТОВАЗ успешно перезапустил производство „Лада Гранта“, на очереди „Нива Легенда“, „Нива Путешествие“ и другие модели. Ключевая задача в этих условиях — удержать и сохранить профессиональный коллектив, и вместе работать над развитием модельного ряда „Лада“. Здесь мы намерены опираться на новые отечественные платформы, локальные и локализованные решения и компоненты. Наш приоритет — это технологический суверенитет по критически важным технологиям и компонентам, которого мы сможем достичь только совместно работая с нашими партнерами-поставщиками и при поддержке государства».
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: