Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2022, 14:54   #12947
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Отличный расклад:

Цитата:
Почему именно Тайра?
В плен российским войскам сдались уже несколько тысяч украинских*военнослужащих, в том числе бойцы националистических батальонов «Азов» и «Айдар». Но обсуждают в украинских социальных сетях именно Тайру, которая не была ни командиром, ни автором какого-​то «подвига», ни даже рядовым членом нацбатальонов, ни активистом "Правого сектора". И даже не военным врачом, спасающим жизни. Тайра (в миру – Юлия Паевская) была всего лишь обычным парамедиком. Задачи которого, напомним – оказать первую помощь (низкоквалифицированную) и помочь доставить раненого врачам. Парамедик – это, по сути, красивое название санитарки.

Но именно из этой санитарки усилиями украинской пропаганды создаётся яркий и значимый образ, этакий символ сопротивления. Почему на эту роль была выбрана санитарка?

Во-​первых, женщина. Из женщины во время войны всегда легче лепить героя (или антигероя), чем из мужчины. Особенно если сочинить миф, что она захватила машину «Скорой помощи», взяла в заложники детей, а их родителей убила. История читается как горячий роман, но ни одного подтверждения у этого триллера нет, выдумка чистой воды.

Во-​вторых, очень удобная для европейского слуха кличка. Мало кто из носителей романских или германских языков в состоянии без труда воспроизвести фамилию «Паевская». Тайра – очень удобно для запоминания.

В третьих, хоть и не очень прилично обсуждать внешность человека, но внешность у Тайры идеальная для создания картинки, ориентированной на аудиторию Западной Европы и США. Так могла бы выглядеть скандинавская лесбиянка-​епископ, которая борется за право женщин переходить дорогу на красный сигнал светофора. В общем, на Западе такие образы любят и ценят.

Так что Тайра, в сухом остатке, это не герой украинского сопротивления и не отмороженная нацистка. Это просто человек, из которого украинской пропаганде удобно лепить образ героя для западной аудитории. Человек, про которого забудут гораздо раньше, чем закончится спецоперация.

Точно так же как в своё время слепили образ героя из лётчицы Надежды Савченко. Кстати, где она?"
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: