Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2022, 12:24   #12912
11vasya
Местный
 
Имя: вася
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: беларусь
Авто: акпп, новый привеледж, 2015
Сообщений: 1,296
11vasya 11vasya 11vasya 11vasya 11vasya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Всё в руках самих людей, а не властей
не соглашусь- всё же решает власть и приближенные к ней. при слабой центральной власти, будет решать местная элита. а народ может быть только марионеткой в умелых руках. и если страна маленькая и небедная, то вполне возможно более-менее прямое участие народа в управлении. для больших стран всё намного сложнее- там даже алчных граждан больше))


Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
не с точки зрения цветных революций, а с точки зрения реализации позитивных изменений в социуме.
не путайте передел с развитием. поменять власть- это одно. накормить страну- совсем другое. задача любой революции- скинуть действующую власть- что будет потом, это уже решают совсем другие люди.

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
а вот эти 3-5% могут при валовом поступлении финансирования поднять волну уже потребителей (как говорят, кто платит тот и танцует девушку)...
ну не так! активисты идут на баррикады за идею ( а часто ещё сами доплачивают). печеньки- только красивый бонус. деньги идут организаторам, которые умеют создать толпу и рулят ею. как бы очень стройная система, где нижнее, активное звено думает что это оно само так решило, и никто не рулит процессом. а сверху сидит "заказчик", оплачивающие труд и расходы креативных товарищей, которые прекрасно знают и умеют рулить мнением народа ( психологи от бога плюс знания и информационные ресурсы). могу вспомнить нехту- канал раскручивался потихоньку- сразу сливал всякую разную фигню- кто где накосячил, что резонансного произошло. потом инфа стала идти более адресная, начался открытый поиск информаторов. потом, правда, пацаны немного поехали, на волне успеха и потеряли рамки- но большую часть работы выполнили. и да- редакция независимого народного канала расположена в здании польской разведки.
11vasya вне форума   Вверх Ответить с цитированием