Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2022, 09:00   #12891
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Торговцы оружием на западном рынке вооружений начали жаловаться* - к четвёртому месяцу украинского кризиса им становится всё сложнее отыскивать оружие, которое можно было бы поставить Киеву.

США и Соединённое Королевство старательно вычищают склады со старым советским оружием в 23 странах**, включая Восточную Европу. Но запасов это оружия остаётся всё меньше. А многим брокерам приходится отказываться от торговли с Украиной - иначе им грозит полный разрыв отношений с Россией.

Россия является вторым после США экспортёром вооружений на мировые рынки. Поэтому частники на рынке оружия не хотят ссориться с Россией из-за Украины - сколько бы им не предлагали денег" здесь и сейчас" в Вашингтоне и Лондоне.

Не лучше обстоят дела и с западным оружием. На днях председатель объединённого комитета начальников штабов США Марк Милли заявил***, что Украина получила больше ПТРК - джавелинов, nlaw - чем имеется в мире танков.

Однако это не остановило наступление России. Но зато опустошило запасы самих западных странах - испытывающих острый “ракетный голод”. Новые крупные поставки США теперь приходится переносить на август. Даже не в связи с политическими причинами - а из-за чистой логистики. Хотя сейчас это всё вместе сошлось - и растущая усталость западного мира от Украины становится вполне осязаемой.
* https://www.wsj.com/articles/in-​ukr...nt-11655389740

** https://www.wsj.com/livecoverage/rus...article_inline

*** https://www.washingtonpost.com/world...ne-russia-war/
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: