Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2022, 21:12   #12623
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Уже интересно?
Цитата:
🇺🇸В США объявлена чрезвычайная ситуация в энергетике

▪️Президент США Джо Байден официально ввёл режим чрезвычайной ситуации из-за дефицита электрогенерирующих мощностей в Америке. Это произошло на фоне энергетических санкций Запада против России

▪️В официальном документе Президент США констатирует наличие «множества факторов», которые угрожают возможностям США производить необходимые объемы электричества

▪️ «Я, Джозеф Р. Байден-младший, президент США, властью, которой я наделен конституцией и законами США... настоящим провозглашаю существование чрезвычайной ситуации в связи с угрозами наличию достаточных электрогенерирующих мощностей для удовлетворения потребительского спроса», — заявляется в официальном документе

▪️Для решения этой проблемы в частности освобождаются от ввозных пошлин сроком на два года импортируемые «солнечные элементы и модули»

▪️В силу энергетического кризиса, ранее в США был задействован закон об оборонном производстве для стимулирования производства солнечных батарей в США
Цитата:
​​Байден попался в свои же ловушки — США пытается, но не может найти выход из грядущей нефтяной катастрофы

Американский президент съездил в ОАЭ и провалил переговоры, пишет The New York Times. Байден уговаривал местных нефтяников нарастить производство черного золота, чтобы покрыть недостаток российской нефти (Россия уменьшила добычу нефти из-за санкций, по большей части Байденом же и спровоцированными). Однако Эмираты любезно отказали американскому лидеру. Общемировое падение производства ожидается настолько колоссальным, что даже арабская нефть не способна покрыть недостающие объемы, пишет издание.

Второй вариант предотвращения нефтяного кризиса — покупка ресурса у Ирана и Венесуэлы. Но США «благоразумно» ввели их под свои санкции и заблокировали нефть.

«Заключение любого соглашения с их [Ирана и Венесуэлы] лидерами без обеспечения серьезных уступок по таким вопросам, как ядерное обогащение и демократические реформы, было бы политически рискованным для Байдена. Большинство республиканцев и даже некоторые демократы выступают против компромиссов с лидерами этих стран», — говорится в материале издания.

Есть вариант со строительством нефтепровода из Канады, но в этом случае придется пойти наперекор экоактивистам — Байден отказался от такого варианта. Кроме того, на строительство нужно несколько лет, а решение принимается срочно.

Закрыт для Байдена и путь наращивания собственной добычи нефти. Большинство нефтяных компаний США опасаются, что бурение новых скважин приведет к избытку нефти и падению цен, пишет The New York Times. Сейчас запасы стратегической нефти США на уровне апреля 2002 года. Они стремительно снижаются и не дают ожидаемого удержания цен на нефть в Америке.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно

Последний раз редактировалось Aargh68; 06.06.2022 в 21:29.
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: