Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2022, 20:39   #12617
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,545
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Великобритания отправила Украине ракеты большой дальности

Великобритания объявила, что отправит ракеты дальнего действия в Украину, присоединившись к США в укреплении оборонительных систем страны, несмотря на угрозы со стороны России, что они будут нацелены на эти виды оружия.

Министр обороны Соединенного Королевства*Бен Уоллес*опубликовал*пресс-​релиз, в котором сообщил о поставке реактивных систем залпового огня (РСЗО), которые могут поражать цели с высокой точностью на расстоянии до 50 миль.

“Великобритания поддерживает Украину в этой борьбе и играет ведущую роль в снабжении своих героических войск жизненно важным оружием, необходимым им для защиты своей страны от неспровоцированного вторжения”, - говорится в заявлении Уоллеса.*“Если международное сообщество продолжит свою поддержку, я верю, что Украина может победить”.

РСЗО похожи на высокомобильную артиллерийскую ракетную систему (HIMARS), которую США недавно отправили в Украину в рамках пакета вооружений на 700 миллионов долларов.

Россия нанесла ракетные удары по окрестностям Киева, столицы Украины, в воскресенье, нацелившись на танки и бронетехнику, которые были поставлены альянсом безопасности НАТО.

Президент России*Владимир Путин также предупредил в воскресенье, что они нанесут удар по объектам, где размещены ракетные комплексы большой дальности.

“Если сейчас дело дойдет до ракет и они будут поставлены, то мы сделаем из этого выводы и применим наше оружие, которое у нас есть в достаточном количестве, чтобы нанести удар по тем объектам, которые мы пока не атакуем”, - сказал*Путин*в интервью*телеканалу "Россия-​1"

Великобритания проигнорировала угрозу. В пресс-​релизе Минобороны отметило, что они также будут обучать украинцев тому, как пользоваться ракетными системами.

Уоллес сказал, что, поскольку российские войска продолжают обстреливать города на Украине, РСЗО дадут им возможность начать контратаки.

“По мере того как меняется тактика России, должна меняться и наша поддержка Украины.*Эти высокоэффективные реактивные системы залпового огня позволят нашим украинским друзьям лучше защитить себя от жестокого применения дальнобойной артиллерии, которую путинские войска без разбора использовали для уничтожения городов ”, - сказал Уоллес в своем заявлении.
А не пора ли и нам отправить ракеты большой дальности ?..

__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: