Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2022, 20:46   #657
Борисыч
Местный
 
Аватар для Борисыч
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва, ЮВАО, но чаще Калужская обл., национальный парк "Угра"
Авто: 2016, Privilege, 1,6 МКПП, 4х4
Сообщений: 385
Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч
По умолчанию

Впервые читаю эту тему. Мне 66 и по жизни уже сделал определённые выводы.
1. Если у человека низкое артериальное, то курить бросить нереально и опасно, т.к. никотин вызывает сужение сосудов и, соответственно, поднимается давление. Сам на этом сижу, ибо гипотоник. Кстати, даже детям прописывают никотиновую кислоту. В курении опасны смолы, а их, вроде, научились снимать фильтром.
2. Ещё мой папа говорил:"Все лекарства на спирту". Если у человека высокое артериальное, то бросать алкоголь нельзя, ибо алкоголь вызывает расширение сосудов, а, следовательно, снижает давление. У меня соседка в деревне заходит мерять давление, иногда под 200, я ей коньячку накачу, грамм 70 -100 и через пол-часа уже давление 150! Даже врачи говорят, что в день для организма НЕОБХОДИМО 40 грамм ЧИСТОГО алкоголя (это примерно 100 грамм водочки). Мы этот спиртик в организме сами вырабатываем из сахаров. Ясен перец, что когда мы снаружи подливаем ему водочки, то он начинает лениться и перестаёт спирт вырабатывать и так возникает алкогольная зависимость, но... Обратите внимание, ВСЕ старикашки любят выпить, видимо явно организм уже изношен и не может вырабатывать необходимый алкоголь. И вообще, пища после приёма начинает усваиваться примерно через три часа. А водка бьёт по мозгам через 40 секунд! Отсюда вывод: "Водка - это пища для ума!"

Последний раз редактировалось Борисыч; 13.06.2022 в 22:49.
Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: