Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2022, 07:27   #486
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Товарищи, докладываю результат эксплуатации летней Белшины Artmotion 215/65-16. Брал я ее в марте за 5 930 примерно.
Проехал на ней около 2000 км. Впечатления самые положительные!
Очень тихая и достаточно мягкая. По швам не "бухает" и не "шлепает")))
Дорогу держит хорошо, но возможно, потому, что новая еще, только прикаталась, можно сказать. На жесткое аквапланирование не проверял, но лужи на средней скорости режет вполне себе нормально. Не сильно забрызгивает бока машины. Тормозит адекватно.
Честно сказать, думал будет похуже. Однако, среди резины в дастеровском размере, на сегодняшний день, думаю, что она лучшая в моем рейтинге.
Единственное, что боюсь, что расплатой за мягкость и плавность будет быстрый износ((( Но это посмотрим еще, может, и ошибочно)))
А так, смело рекомендую к эксплуатации!
Опробовал в этот сезон такой "лайфхак"))))
На предыдущей резине вполне еще можно было отъездить сезон-полтора))) Хотя, честно сказать, на небольших даже лужах уже приходилось подруливать, так как немного машину сносило. Не критично, но пятую точку не обманешь и экспериментировать хотелось все меньше)))
Так вот.
Выставил я эту резину на Авито за 7 000, думая, что, дай Бог, продам за 4 000)))). Однако, телефон тут же начал разрываться от звонков!!! Не ожидал такого дичайшего спроса!! Она "ушла" за 30 минут!!! Я даже из машины ее не выгружал))) Причем довольный покупатель еще и конъяком меня одарил за то, что придержал резину в течение 10-15 (!) минут. Вот такие дела!)))
В итоге, путем несложных математических подсчетов (грубо 24 000 - 7 000 = 17 000) получилось, что взял я новый комплект за 4 250 за колесо, что считаю очень хорошей ценой.
По износостойкости отпишусь в конце сезона.
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: