Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2022, 16:23   #12217
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
🇺🇦💀 О финансовом обеспечении украинских новобранцев и большом обмане

Командование ВСУ платит положенное повышенное довольствие не только наемникам «Интернационального легиона территориальной обороны Украины». По крайней мере, до определенного момента.

Вооруженным силам Украины нужна живая сила, которую из-за значительных потерь и низкого морального состояния военнослужащих, привлекают по отработанной схеме:

▪️ Обещание больших выплат денежного довольствия за участие в боевых действиях.

▪️ Героизация ВСУ путём дезинформации новобранцев об их победах на поле боя.

▪️ Демонстрация эффективности вооружения западного производства, поставленного в рамках военной помощи.

Если запрет на распространение сведений об эффективности отдельных видов оружия мы уже рассмотрели, то финансовый вопрос затрагивали лишь вскользь.

В Сумской и Черниговской областях уже третью неделю идет повальная мобилизация всех граждан от 18 до 60 лет. Причем число добровольцев — довольно высокое. Как так получилось?

▪️ В командовании ВСУ прекрасно понимают, что в таких щепетильных вопросах как риск для жизни нужны убедительные доводы: народ должен поверить в несокрушимость украинской армии. Для создания такого образа министерство обороны задействует сотрудников органов информационной работы ВСУ.

▪️ Украинские ЦИПсО распространяют информацию о том, что ежедневные выплаты поступают бесперебойно в больших объемах, а техника, переданная странами Запада, настолько эффективна, что «оккупанты» ничего не могут сделать и бегут с поля боя.

▪️ Пока идет обучение и подготовка, деньги действительно приходят. В это время с мобилизованными ведут активную работу замполиты, которые демонстрируют сфабрикованные материалы о «чудовищных преступлениях ВС РФ».

▪️ Однако после прибытия на передовую, мобилизованные украинцы сталкиваются с реальностью: побед, о которых шла речь, на самом деле нет, вооружения и техники катастрофически не хватает, а зарплата уменьшается с каждым днем.

А потом денежное довольствие прекращает поступать от слова «совсем». Если в командовании посчитали смерть подчиненного неизбежной и «списали расходные материалы», выплаты прекращаются.
#наемники #Украина
@rybar
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: