Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2022, 16:16   #8210
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Крым без туристов
Цитата:
Из-за низкого спроса со стороны россиян на отдых в Крыму этим летом на полуострове могут не открыться до трети гостиниц и гостевых домов, принимающих туристов в пик сезона. Отельеров пугает сокращение до 30–40% прогнозируемой загрузки на лето, а привлекать отдыхающих за счет дальнейшего снижения цен в условиях ощутимой инфляции они не могут. Туристы отказываются от поездок в Крым из-за закрытого аэропорта, нехватки железнодорожных билетов и опасений по поводу близости Украины, где проходят боевые действия.

Как сообщила “Ъ” исполнительный директор ассоциации «Туристический альянс Крыма» Светлана Возная, этим летом из-за низкого спроса некоторые сезонные средства размещения на полуострове могут не открыться. Она уточнила, что речь идет в основном о гостевых домах и небольших гостиницах. Этот тренд подтверждает представитель Tvil.ru Оксана Шустикова, по словам которой не возобновят работу отели на 50–60 номеров — а это 20–30% от всего номерного фонда Крыма. Директор «Тур Этно» Андрей Пылов называет массовым явлением перенос сроков открытия сезонных объектов с конца апреля на конец мая. Он не исключает, что в итоге ряд объектов примут решение не работать в этом сезоне.

Светлана Возная констатирует, что негативные ожидания у отельеров возникли из-за провальных майских праздников, когда загрузка средств размещения составила всего 10–15%.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2446106.html

Даже не знаю... Почему народ не едет? Может потому что лично я снижения цен не видел?
Может потому что клубника на старте была по 450-700р Это сейчас уже около 200.
Может потому что вино в марте подорожало на 10-30%
А может потому что билет на РЖД стоит 12000р (верхняя, купе), который не купить.
Или может потому что платный проезд на М4 подорожал за пару лет в несколько раз.
И людей понять можно, какие гарантии? Забронировал отель. Диверсия на Мосту (я не говорю что она будет, я говорю что у людей есть страх). Так за чей счет они потом будут дожидаться парома на материк... А у многих отпуск ограничен и на работе им надо быть как штык. А как там с короной было, сидите и еще платите за это с своего кармана.
Зато строительство на полуострове хорошо идет.

Последний раз редактировалось Подводник; 17.05.2022 в 16:17.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: