Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2022, 22:06   #1911
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 651
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
Фиг бы с этим Евро-0, а вот без ABS и ESP, без подушек и даже преднатяжителей ремней - это вообще каменный век какой-то. На западе преднатяжители были уже в 70-е (может и раньше были, про 70-е я знаю точно).

Сколько у нас сейчас смертей на дорогах? Ок. 30 тыс. в год? В 88 году впервые опубликовали данные по смертям на дорогах, до этого эти цифры были ДСП. Так вот, в 87 году погибло 56 тыс. человек, как сейчас помню обложку журнала "За рублем" с этими циферками. А тогда и скорости были не те, и интенсивность движения не сравнить (хоть это данные по всему Союзу, а не по РСФСР). В чем разница? - в кратно возросшей пассивной безопасности, т.е. всех этих устройствах, снижающих последствия ДТП - ремнях с преднатяжителями и подушками. Ну и возросшая активная безопасность (ABS) тоже свою лепту внесла. А теперь back to the USSR - только не в том месте.
В 2021г в ДТП погибло 10 516 человек и получили ранения 121 573 человека.
Обязательное использование ремней ввели в 1979 г. в СССР.
Обязательно использование р/б Чехословакия (1969), Koт-д’Ивуар (1970), Япония (1971), Австралия, Бразилия и Новая Зеландия (1972). Швеция, между прочим, сделала использование ремней «обязаловкой» лишь в январе 1975-го. в германии наказывать за не пристегнутый р/б стали тоолько в 1984....до этого плевать они на него хотели...
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: