Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2022, 12:03   #971
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Скорее всего базу телефонных номеров нарыли где-то, а звонит с подменного номера можно хоть из Киева, хоть из Кишинева, хоть откуда....
Кое какая информация начала появляться.
Цитата:
Позвонили мне только что "из вашего банка". Якобы, я оставил заявку на смену подключённого номера. Я, конечно же сказал роботу, что никакой заявки не оставлял.

И меня тут же соединили с "сотрудником ЦИПсО банка".
- Меня зовут Артём, - говорит он мне. - Какой у вас ко мне вопрос?
- Здравствуйте, Артём. Скажите-ка мне, а чей Крым?

Артём стушевался, сказал, что Крым крымчан, потом, что Крым севастопольский. Тут я спросил его, как там, удалось ли отбить Херсон, считает ли он, что Ахмат сила, и почему он не пошёл в терроборону.

Артём (или чорт знает, как его зовут на самом деле) мучительно разрывался между желанием немедленно повесить трубку и ответить мне.
Он пытался кричать, что скоро уже "мы разбомбим ваш этот мост". Я оказался шустрее, и быстро сказал в трубку:
- Будет, будет вам Новороссия! (с)

И отключился.

Три вывода. Передайте своим родителям, а особенно бабушкам и дедушкам, что украинские коллцентры снова работают, и что под видом банков снова звонят мошенники. Правда, теперь они работают с территории Польши и Германии.

Второе. Если позвонили Вам, не спешите вешать трубку. Поговорите, спросите что там Азов, как поживает? Поженились ли Калына и Волына? Ну вообще много чего можно спросить, и получить заряд позитива на весь день.

Третье. В текущей ситуации вывод украденных у наших стариков денег не возможен без применения схем с криптовалютой, или же без имитации внешних операций на территории, скажем, Таможенного союза.
Короче, без участия сотрудников российских банков оно все не работает. Пятая колонна? Да. И шестая с седьмой заодно.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: