Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2022, 21:16   #11915
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Идея хорошая
Цитата:
Мне в день пишет по десятку жен всушников, которые пытаются найти своих мужей, попавших в плен. На горячей линии Минобороны РФ они не могут найти нужную информацию. Хотя родственники пленных - это тот ресурс, через который можно и нужно пытаться влиять на внутриукраинские настроения.

Казалось бы, идея лежит на поверхности - нужно создать базу данных (как по пленным, так и по погибшим), которая лежала бы в открытом доступе. И с номерами телефонов, по которым вежливым голосам страждущим сообщали бы о самочувствии «пациента», сколько раз покушал, как покакал и по какому адресу надо предъявлять претензии украинскому командованию.

Но такую базу данных создали не в Москве, а в Киеве, запустив соответствующий сайт. Указывается ФИО, возраст, и принадлежность к воинской части пленного российского бойца. Даются и контакты Минобороны.

С точки зрения пропаганды - беспроигрышный ход. И из жен они сейчас выжмут по полной. Как в свое время чеченские террористы, к которым приезжали матери пленных, чтобы забрать своих детей. Или хотя бы их тела.

И это даже вопрос не столько Минобороны. Все-таки, боевые действия - это не только артиллерия и авиация. Это и работа с гражданским обществом. Часть которого нас определенно поддерживает. Та самая мягкая сила, которая у нас всегда хромает.

@sashakots
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: