Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2022, 15:49   #11762
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Михаил Онуфриенко Украинский фронт, день 11 мая

WarGonzo Спасение автоматом: мастер-класс от «Пятнашки»

Rutube завершил первый этап восстановления платформы после кибератаки
Цитата:
Команда видеохостинга Rutube закончила проведение первого этапа работ по восстановлению функционала платформы после мощной кибератаки, сообщила в Telegram-канале пресс-служба онлайн-сервиса со ссылкой на его генерального директора Александра Моисеева.

«Мы успешно завершили первый этап восстановления функционала платформы и намерены запустить видеохостинг сегодня. В данный момент на платформе проводится нагрузочное тестирование и дополнительная проверка на уязвимость», - приводятся в сообщении слова Моисеева.

По словам директора экспертного центра безопасности Positive Technologies (PT Expert Security Center) Алексея Новикова, которые приводятся в сообщении, совместно со специалистами Rutube компания проводит контрольные работы, после чего видеохостинг будет выведен во внешний контур.

Он добавил, что также работы ведутся в контексте восстановления хронологии действий злоумышленника, выявления полного перечня элементов инфраструктуры, затронутых инцидентом, собираются данные об особенностях использованного технического инструментария и прочее. «Это необходимо для того, чтобы «вычистить» злоумышленников из инфраструктуры и перекрыть им возможные пути возвращения», - заключил он.

Ранее СМИ сообщали, что в ночь на 9 мая российский онлайн-сервис для хостинга и просмотра видео Rutube подвергся мощной кибератаке, из-за чего зайти на платформу было невозможно. Уточнялось, что инцидент был локализован, а специалисты по безопасности вели восстановительные работы.
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 11.05.2022 в 16:17.
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: