Тема: АВИАтема
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2022, 10:10   #5348
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Главгосстройнадзор Подмосковья освободил три аэропорта от обязательного энергетического обследования
Цитата:
Аэропорты Шереметьево, Домодедово и Жуковский освободили от обязательного энергетического обследования, сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.
«Сегодня начали работу по внесению изменений в положения по технической эксплуатации аэропортов Шереметьево, Домодедово и Жуковский. Задача - вывести из положений воздушных гаваней обязательное требование о проведении энергетического обследования раз в пять лет», - приводятся в сообщении слова министра правительства региона по государственному надзору в строительстве Артура Гарибяна.
По его словам, в условиях ограничения полетов из-за санкций недружественных государств аэропорты испытывают трудности, тратить на обследование значительные средства в текущей ситуации нет смысла. Проверять это надзорному органу также нецелесообразно: все аэропорты и без того оборудованы всем необходимым энергосберегающим оборудованием.
Добавляется, что аналогичную работу Главгосстройнадзор проводит с другими объектами внебюджетной сферы, которых в Московской области почти 160. Это и торговые центры, и административные здания, и спортивные комплексы.
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием