Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2022, 17:39   #3500
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,185
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию


Бочкарев: Монолитные работы в южном вестибюле и на платформе станции метро «Яхромская» завершены
Цитата:
В южном вестибюле и на платформе будущей станции «Яхромская» нового участка Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена завершились монолитные работы. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.
«На станции «Яхромская» строящегося участка Люблинско-Дмитровской линии метро завершены монолитные работы в первом - южном - вестибюле и на платформенной части. Устройство основных конструкций ведется над платформой - в зоне тягово-понизительной подстанции и вентиляционных каналов. Приступили к укладке бетона во втором, северном, вестибюле», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.
Он уточнил, что общая готовность основных конструкций станции «Яхромская» оценивается в 60%. «Начинается строительство подземного пешеходного перехода через Дмитровское шоссе. Кроме того, на станции сегодня более чем на треть выполнено устройство гидроизоляции», - добавил Бочкарев.
В свою очередь генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генпроектировщик и генподрядчик строительства новых линий и станций метро) Юрий Кравцов, чей комментарий приводит пресс-служба, отметил, что также завершено устройство креплений основного котлована. Строители приступили к устройству креплений котлованов двух пешеходных выходов - к ул. Яхромская и ул. 800-летия Москвы, скоро здесь начнутся земляные работы. Кроме того, завершается вынос трубопровода из зоны строительства.
По словам Кравцова, на двух других строящихся станциях («Лианозово» и «Физтех») участка продления Люблинско-Дмитровской линии метро также ведутся монолитные и земляные работы.
В пресс-службе напомнили, что открытие новых станций улучшит транспортное обслуживание столичных районов Дмитровский, Восточное Дегунино, Бескудниковский и Лианозово, а также пос. Северный - их жители смогут экономить до 20 минут при поездках по городу. Кроме того, продление салатовой ветки подземки разгрузит Дмитровское шоссе и северные участки Серпуховско-Тимирязевской и Замоскворецкой линий метро.
Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Яхромская» Люблинско-Дмитровской линии метро.
Собянин: Участок метро от станции «Селигерская» до «Физтеха» запустят в 2023 году согласно плану
Цитата:
Участок от станции «Селигерская» до станции «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена должен быть запущен в 2023 году в соответствии с планом. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строящейся станции «Яхромская» на данном участке.
«В Дмитровском районе идет большое транспортное строительство. Запущен МЦД-1, строится Московский скоростной диаметр - часть участка, которая примыкает к этому району, уже запущена. И самое главное - это продление Дмитровской ветки метро. Три станции, которые сейчас находятся в стройке. Это 0,5 млн человек, для которых эти станции чрезвычайно важны. Стройка идет по плану. Должны в 2023 году запустить всю ветку до «Физтеха», - сказал Собянин.
Как доложил мэру генеральный директор компании-подрядчика АО «Мосметрострой» Сергей Жуков, в настоящее время закончено строительство перегонных тоннелей, работы ведутся в соответствии с графиком. «Где-то осенью 2023 года - завершение работ полностью по всем трем станциям. На сегодняшний момент все идет в графике», - сказал Жуков.
Будущая станция «Яхромская» расположена у пересечения Дмитровского шоссе и ул. 800-летия Москвы. Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, это будет станция мелкого заложения с островной платформой и двумя подземными вестибюлями, выходящими на обе стороны Дмитровского шоссе, к ул. 800-летия Москвы, жилой и общественной застройке, остановкам наземного транспорта. По задумке архитекторов, оформление платформенной части имеет асимметричное красно-белое цветовое решение.
Уточняется, что в настоящее время строительная готовность станции составляет 27%. Завершаются земляные работы, ведутся укладка монолитного бетона и устройство гидроизоляции будущего станционного комплекса. Ожидается, что новой станцией ежедневно будут пользоваться 15,5 тыс. пассажиров, а к 2030 году ее пассажиропоток вырастет до 19,5 тыс. человек в сутки.
В материалах также сообщается, что строящийся участок от станции «Селигерская» до станции «Физтех» завершает развитие Люблинско-Дмитровской линии в северном направлении. Участок длиной 5,8 км пройдет вдоль Дмитровского шоссе. В его составе будут открыты три станции: «Яхромская» - у пересечения Дмитровского шоссе и ул. 800-летия Москвы; «Лианозово» - на пересечении Дмитровского шоссе и МЦД-1; «Физтех» - севернее бульвара Академика Ландау.
После ввода участка «Селигерская» - «Физтех» в составе Люблинско-Дмитровской линии метро будет открыто 26 станций, а ее протяженность составит 45,4 км, что в два раза больше, чем в 2011 году. В будущем между станциями метро «Кожуховская» и «Печатники» планируется построить 27-ю станцию «Южный порт».
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: