Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2022, 04:51   #7944
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,273
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Ярославская фабрика валенок-традиционная обувь на новый лад

Цитата:
Ярославская фабрика валяной обуви уже почти 120 лет производит традиционную зимнюю обувь — валенки. Здесь уверены, что эта теплая обувь никогда не выйдет из моды. Корреспонденты «Сделано у нас» посетили завод, чтобы узнать о новинках отрасли.

ПРОИЗВОДСТВО С ИСТОРИЕЙ
Ярославская область еще с середины 18 века славился как центр валяльного промысла. К сегодняшнему дню большинство из предприятий отрасли были вынуждены были закрыться. Но Ярославская фабрика валяной обуви на протяжении последних лет только наращивает объемы производства. В феврале ей исполнилось 118 лет.
Производство растительных масел запустили в Орловской области

Цитата:
6 апреля в пос. Станция Малоархангельск Орловской области открылся цех экстракции. Проект реализует ООО «Орёлагропром».
Мощности производства составляют 120 т в сутки. На производстве три линии: подсолнечник, соя и рапс. Первая линия — по прессованию семян подсолнечника производительностью 1,8 т/ч. Вторая — по прессованию семян рапса производительностью 1,8 т/ч и третья — по прессованию семян сои производительностью 1,6 т/ч.
Молочный завод АГРОСИЛЫ запустил серийное производство рассольного сыра

Цитата:
Предприятие «Агросила-Молоко» расположено в Набережных Челнах Республики Татарстан
Для запуска линии рассольных сыров предприятие закупило и смонтировало технологическое оборудование, которое включает в себя модули ультрафильтрации, гомогенизации, пастеризации и автомат фасовки на 3 формата (200, 250, 330 граммов). Произведены пуско-наладочные работы. Производительность оборудования составляет 6,3 тонны в сутки и около 4 тыс. тонн в год.
На новой линии производится сыр El Greco, который АГРОСИЛА впервые презентовала в феврале текущего года на выставке «Продэкспо-2022». В технологии производства рассольного сыра молочный завод, входящий в структуру АО «Агросила», применяет метод ультрафильтрации. Это вид мембранной системы очистки при переработке цельного, сквашенного и сепарированного сырья.
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 11.04.2022 в 04:53.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: