Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2022, 13:35   #10258
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Похоже, Ютуб нарвался?
В МИД РФ заявили, что Youtube подписал себе приговор и призвали переносить контент на другие платформы.
В Совете Федерации этот тезис поддержали, заявив, что Youtube сознательно выбрал путь, чтобы быть объявленным вне закона в России.
Причина банальная - после блокировки целого ряда каналов + брифинга МИД РФ, сегодня заблокировали канал "Дума ТВ".
Очевидно, что блокировка государственных/негосударственных СМИ и каналов гос.органов на Youtube продолжится безотносительно заявлений и действий российских спикеров. Все это было ожидаемо и даже странно, что кто-то увидел в этом какую-то неожиданность. Уже давно писал, что именно так и будет.Само собой Youtube безотносительно нытья по этому поводу будет заблокирован в России. В условиях военного времени ценность аргументов "А вот мне там удобно было ролики смотреть", "А я там канал вел", а "А еще там были ценные видео" стремительно сокращается.

При этом де-факто, для большинства пользователей умеющих пользоваться VPN на деле мало что поменяется - как смотрели, так и будут, как собственно это происходит с подавляющим числом заблокированных ресурсов.
Главная проблема тут не в этом, а в отсутствии полноценной замены, так как Rutube пока еще не тянет на полноценную замену, хотя нельзя не отметить попытки спешно улучшить его качество и удобство (чем надо было по-хорошему заниматься в предыдущие годы). По сути, если бы Rutube был полностью адекватным сервисом, Youtube уже давно бы отключили. Ну а так, продолжают тянуть резину.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: