Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2022, 14:02   #7506
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
дай волю- люди на протезах начнут гонять по стадиону, обгоняя здоровых спортсменов
Ваши слова?)))) Спортсмены на протезах - паралимпийцы, если не в курсе. Так что, кто там "вижу не разбирается в спорте" надо еще посмотреть
Для справки, из различных словарей, ну, так на всякий случай

протез — а, м. prothèse f. <лат. prothesis <гр. prothesis выставление. 1. Механический прибор или аппарат, заменяющий утраченную часть тела или скрывающий наличие какого л. дефекта, напр. искусственные конечности, зубы. СИС 1954. Кто искалечил ее… … Исторический словарь галлицизмов русского языка

ПРОТЕЗ — ПРОТЕЗ, искусственная замена отсутствующего органа или части тела. До XVII в. искусственные конечности делали либо из дерева, либо из металла, но сегодня развитая металлургия и инженерия позволяют создавать более легкие, сочлененные конечности.… … Научно-технический энциклопедический словарь

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
вы путаете паролимпиаду
Так кто там что путает?))))

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
я прекрасно знаю спортивную систему СССР
Неубедительно дальше по тексту, вообще. Я ее тоже немного знаю и там не все так, как вы пишите. Причем, далеко не все так радужно, как хочется... Если не в курсе, то в ДЮСШОР можно было попасть "сразу", безо всяких "физкультурников" и даже без обычных ДЮСШ. Как-то так))))

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
да и тренера там наиболее заинтересованны в сиюминутном результате
Там? А, например, товарищ Тутберидзе не там? Ну-ну...


Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
допинг жрут гораздо больше во время максимальных тренировочных нагрузок
Согласен, хотя и не полностью.

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
соревнованиях анаболики, в принципе, бесполезны.
Ну да, ну да, конечно.... Вы это спортсменам и скажите))))

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
вы далеки от спорта и допинга в нём
А вот это умозаключение с чего бы взято?))))) Хотя второе - чистая правда, от допинга далек. Да и по работе никак - проверок много)))
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: