Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2022, 13:12   #3003
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Оно может и лучше, но за сумму затраченную на газовое оборудование и подвод к дому, я дровами до конца жизни могу топить, и ещё останется.
Это да. Другу обошелся газ под Бронницами почти под 800 на выходе. И каждый год надо экспертизу делать вроде 12. Так по моим подсчетам без учета инфляции, он своим 16 КВт котлом мог отапливаться лет 15 пока бы на ноль вышел, без учета затрат на счетчик, поверку, сам газ.


У нас в деревне многие топят твердотопливными, почти все что сейчас живут. Произошла смена поколений, теперь в деревне живут пенсионеры - родители моих друзей. Котлы конечно еще пожароопасны. Не зря же их в отдельные помещения по хорошему надо ставить, с входом с улицы.
Да и опыт у меня топки этих разновидностей имеются и печей всяких размеров.
В гостях был в Ярославской, там ребята топят печь тем что мне на моей даже на растопку не хватит, я им показал сколько мне надо на неделю, надо было видеть их глаза. Говорят мы таким месяц, а то и два можем подогревать дом. Тоже живут 365 в году в нем.
В Крыму кстати вот такие бойлеры распространены, некоторые без баков и похожи на толстые солнечные панели.

фото прям с окна, чтобы наглядно...

А так друг у меня на Рублевке занимается отоплением, блоки которые вкапывают в землю. Забыл как они называются...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4779.jpg
Просмотров: 293
Размер:	207.6 Кб
ID:	92924  
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: