Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2022, 07:51   #3453
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,185
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

С 14 февраля вводим новые выделенные полосы для общественного транспорта ещё на 5 участках





Цитата:
Что изменится после ввода новых выделенок?

🔹если вы пользуетесь маршрутами 57 и 111, проходящими по Университетскому проспекту, вы сможете сэкономить до 5 мин времени в пути;
🔹выделенная полоса на пл.Тверской Заставы позволит въезжать автобусам на саму площадь, что сделает ваши пересадки на D1 и маршруты м1, e30, т56, т78 более удобными;
🔹 на ул. Грузинский вал ваше время в пути на городском транспорте сократится с 15 до 5 мин;
🔹 выделенка на съезде с ул. Сущевский Вал на Бутырскую ул. позволит разделить движение автомобилей и автобусов на выезде с ТТК на Дмитровское ш;
🔹на ул. Михайловка автобусы смогут беспрепятственно заезжать на отстойно-разворотную площадку.


---------- Сообщение добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:43 ----------

Московский скоростной диаметр. Новая магистраль столицы
Цитата:
В Москве в завершающей стадии находится строительство двух крупнейших внеуличных магистралей Северо-Восточной и Юго-Восточной хорды. При бесшовном соединении эти магистрали органически создают новую транспортную артерию - бессветофорный скоростной диаметр Москвы с юга до севера, от Симферопольского шоссе до платной магистрали на Санкт-Петербург. И с ответвлением до Некрасовки.

Было принято решение объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую магистраль – под возможным названием Московский скоростной диаметр.

Цитата:
По своим масштабам и значению МСД сопоставим с МКАДом.

Трасса длиной 68 км свяжет крупнейшие вылетные магистрали – Северо-Западную хорду, Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанский и Волгоградский проспекты, Южную рокаду, Каширское и Варшавское шоссе.

В районе станции «Новохохловская» с Московского скоростного диаметра можно будет выехать на Третье транспортное кольцо.

На севере продолжением МСД станет федеральная трасса М 11 «Москва – Санкт-Петербург». На востоке – будущая трасса М 12 «Москва-Казань». На юге – федеральная трасса М 2 «Крым» и новая магистраль «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе».

Цитата:
Для миллионов автолюбителей создание Московского скоростного диаметра будет означать новую транспортную реальность – более быстрые и комфортные поездки из одной части города до другой. Через весь город, минуя центр, можно будет проехать без единого светофора за 40 мин.

В зависимости от расстояния и времени суток время в пути сократится от 10 до 50 минут. Дорога в аэропорты Шереметьево и Домодедово сократится на 20-25 минут. При этом транзита грузового транспорта на диаметре не будет.

Реализация проекта идет полным ходом, и я уверен, что мы сможем завершить его уже в 2023 году.

Предлагаю на «Активном гражданине» проголосовать за название новой скоростной трассы. Пора дать ей понятное и удобное имя.
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: