Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2022, 07:26   #765
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,361
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Apple внепланово выпустила iOS 15.3 для всех совсем без новых функций

26 января, Apple выпустила финальную версию iOS 15.3. Кажется, это первое обновление iOS, в котором компания из Купертино умудрилась нарушить сразу несколько правил, которых она имеет обыкновение придерживаться. Мало того, что между релизами бета-версий проходило по месяцу вместо положенной пары недель, а самих сборок было всего две, так ещё и итоговый апдейт, несмотря на звание функционального, не получил ни единого нововведения. Ни одного. Вообще. Совсем. Но зачем он был нужен?

Очевидно, что релиз iOS 15.3 состоялся раньше запланированного. Apple просто не могла себе позволить тратить одно из немногих функциональных обновлений впустую. Значит, что-то сподвигло компанию к раннему выпуску апдейта, и, кажется, мы знаем, что именно.

Ранний запуск iOS 15.3 спровоцировала критическая уязвимость в браузере Safari, которая обнаружилась на прошлой неделе. Из-за неё злоумышленники могли инициализировать пользователей устройств Apple, вычисляя их Google ID. Это беспрецедентная история, поэтому разработчикам компании не оставалось ничего другого, кроме как выпустить экстренный апдейт с исправлением.

Впрочем, остальные устройства Apple без нововведений не остались. Почти все гаджеты компании, которые сегодня обновились, могут похвастать кое-какими функциональными изменениями:
  • HomePod научился различать голоса сразу 6 пользователей за пределами США. Правда, не на всех языках. Пока такая возможность доступна только на английском в Индии и итальянском.
  • Apple TV обзавелись поддержкой нового тарифного плана Apple Music для управления исключительно голосом (в странах, где сам тарифный план запустился. Россия в их число не входит), а также несколько новых скринсейверов.
  • Новые MacBook Pro в обновлении macOS 12.2, помимо исправления критической уязвимости Safari, получили усовершенствованный механизм прокрутки ProMotion, а все остальные Mac — улучшенное приложение Apple Music, адаптированное под использование на деск- и лэптопах.
  • Apple Watch получил поддержку нового тарифного плана Apple Music, управляемого только голосом (правда, не во всех странах), а также исправление бага, препятствующего зарядке смарт-часов неоригинальными ЗУ.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием