Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2022, 16:01   #382
Autostudio
Партнер клуба
 
Имя: Михаил
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Мск/Спб
Сообщений: 187
Autostudio
По умолчанию

В топ-5 самых угоняемых автомобилей в России вошли четыре «корейца»

Аналитики одной из ведущих страховых компаний, на основе обращений по страховым случаям, опубликовали статистику угонов автомобилей в 2021 году. Hyundai и Kia лидируют с большим отрывом.

Самой угоняемой машиной в России по итогам прошлого года остался Hyundai Santa Fe – на долю кроссовера пришлось 12% от общего числа страховых случаев. Ненамного отстал Mitsubishi Outlander, в связи с угоном которого в компанию обращались в 11% от общего числа случаев.



Места с третьего по пятое заняли автомобили Kia. Случаи угонов Rio (10%), Sportage (8%) и Sorento (7%) составили ровно четверть от общего числа страховых случаев.



На шестом месте вновь «кореец» – 5% зарегистрированных обращений были связаны с угоном Hyundai Tucson. На седьмом месте Toyota Camry (5%; в 2020 году была второй с долей 7%), а восьмой стала единственная в первой «десятке» модель с европейского континента – доля Volkswagen Polo тоже 5%.



Замкнули список еще две «Тойоты». RAV4, самую популярную модель у автоугонщиков в 2020 году, стали похищать гораздо меньше (11 и 4% соответственно). Наконец, десятым стал внедорожник Land Cruiser Prado с долей в 2% от общего числа обращений.

На фоне карантинных ограничений число автоугонов снизилось на 33%, подсчитали в компании. Предполагается, что главным фактором спада активности преступников являются закрытые границы: вывезти краденый автомобиль за пределы России стало намного труднее.

«Также интересно, что подобная тенденция совпала с внедрением Toyota и Lexus новой противоугонной технологии, когда на весь автомобиль наносится множество специальных микроточек, каждая из которых содержит PIN-код, привязанный к VIN-номеру машины, – полагает директор департамента страховых выплат компании. – Возможно, эта новация помогла японскому автоконцерну снизить интерес автоугонщиков к бренду»

На основе материалов Автопортала dvizhok.su

С примерами как избежать угона можно ознакомиться тут

Последний раз редактировалось Autostudio; 17.01.2022 в 16:27.
Autostudio вне форума   Вверх Ответить с цитированием