Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2022, 11:57   #7092
cap obvious
.
 
Имя: cap obvious
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: 127.0.0.1
Авто: Duster Фаза-2 109 dCi
Сообщений: 867
cap obvious cap obvious cap obvious
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Какую статью нарушают, призывая вакцинироваться?
Здесь, во-первых, надо понимать разницу между пропагандой вакцинации и принудительной вакцинацией. Первое ничто не нарушает -- у нас свободная страна -- говори, что хочешь.
Второе нарушает ст. 21 ФЗ Об основах охраны здоровья (добровольное информированное согласие не любые медицинские процедуры).
Однако та же статья в п. 9.2 уточняет, что можно и кольнуть, если закалываемый представляет опасность для окружающих. Для этого надо сделать ряд юридических приседаний. Насколько корректно данные ритуалы соблюдены -- вопрос открытый. Имеющиеся вакцины в национальный календарь прививок не внесены, присутствуя только в эпидемиологическом списке. Эпидемию никто не объявлял…

Есть третий момент. И тут уже гораздо все более серьезно. Дело в том, что все вакцины (и у нас, и у них) носят пока статус экспериментальных. Есть Нюрнбергский кодекс, носящий статус международной декларации. Он абсолютно запрещает применение экспериментальных медицинских вмешательств без добровольного согласия (ни эпидемия, ни другие обстоятельства не катят, а военным и зекам вообще нельзя никак).
Вроде бы декларация, но международный уголовный суд вполне ею пользуется как (меж-)национальным кодексом. Интересно посмотреть, кто уже был осужден за использование экспериментальных вакцин, и примененное пенальти:
штандартенфюрер СС Рудольф Брандт, смертная казнь через повешение;
оберфюрер СС Иоахим Мруговский (директор рейхсинститута гигиены -- Гинцбургу привет!), смертная казнь через повешение;
штандартенфюрер СС Вольфрам Зиверс, смертная казнь через повешение;
военный санинспектор Зигфрид Хандлозер, пожизненное;
санврач военной авиации Герхард Розе, пожизненное.
cap obvious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: