Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2022, 13:48   #1624
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Торопыгам на заметку:

Губернатор Алексей Островский поручил оказать помощь пострадавшей в ДТП под Смоленском семье





К чему я заостряю.

Дорога эта мне хорошо известна (если кто в курсе, это как раз мимо того места, где Клим живёт).
Дорожка так себе. Не сильно широкая, по одной полосе в каждую сторону.
Повороты, небольшие подъемы-спуски, несколько отрезков под знаками "обгон запрещён", ж/д переезд, и т.д.
Но, суть не в этом.
Протяжённость всей этой дороги от Минского шоссе до Витебского шосссе - чуть более семи километров.
То есть, если даже педантично соблюдать скоростной режим, то она от начала до конца проезжается за 7 минут, а то и меньше.
А дальше перекрёстки, на которых фура или уедет в другую сторону, или будет гораздо более благоприятная обстановка для обгона на многополосных шоссе.

Прошлой зимой я как-то ехал там на Дастере с прицепом.
Дорога дрянь, после снегопада ещё не почищено, я спокойно иду за фурой, скорость 80.
На горизонте уже маячит минка, до перекрёстка максимум километра полтора, буквально минута езды.
И в этот момент какое-то тело на Приоре решается на обгон.
Ему не терпится.
Сначала его мотануло при выезде на встречку, рядом со мной.
Потом он уже начал ходом обгонять фуру, когда до прекрёстка уже оставалось метров 500-600.
В этот момент с перекрёстка пошла встречка, он это увидел, начал неуверенно оттормживаться, а под снегом ледок...
Короче, кое-как в последний момент впихнулся между мной и фурой обратно на свою полосу...

По итогу, получил много лучей в карму на чистом русском языка от меня, от водителя встречной машины, и от водителя фуры.

А тут человек угробился. И ещё одного с собой утянул.

Вот эти вот сраные минутки, оно того стоит?
Или нервная система у людей уже до того деградировала, что они не могут вытерпеть 5 минут езды за фурой, и она отключает им мозг?..
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: