Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2022, 21:30   #6896
11vasya
Местный
 
Имя: вася
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: беларусь
Авто: акпп, новый привеледж, 2015
Сообщений: 1,296
11vasya 11vasya 11vasya 11vasya 11vasya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
И потом, по числу новых инфицированных в сутки, они даже нас сейчас обгоняют.
17 тысяч случаев против 15 наших.
Это при том, что живёт там всего 8,8 млн человек, меньше чем в одной Москве.
наверное стоит указать количество проведенных тестов


Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
17 тысяч случаев
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Мантра "зато тяжёлых меньше" тоже перестаёт работать...
это почему?
Цитата:
За неделю в больницы попали 158 пациентов в тяжелом состоянии (+177,2%). За неделю умерли 10 COVID-больных
даже не буду высчитывать доли процента тяжелых.


и вот очередная история, из серии "зато не прививался". хорошо, что пока всё хорошо.
Цитата:
Эта история начала развиваться ещё осенью, когда организаторы австралийского соревнования сообщили, что не допустят на турнир игроков, которые не привились от коронавируса. Лучший теннисист мира неоднократно говорил о насторожённом отношении к вакцинации и на протяжении долгого времени под различными предлогами уходил от прямого ответа на вопрос – пойдёт ли он на вакцинацию, чтобы получить возможность сыграть в Австралии. В результате отец теннисиста даже заявил, что его сына шантажируют участием в турнире, заставляя принудительно вакцинироваться.

34-летний серб прививаться не стал, решив въехать в Австралию благодаря получению медотвода от вакцинации. По прилёте в аэропорт первую ракетку мира ждал очень «тёплый» приём. Джоковича моментально отвели в специальную комнату, где его лишили средств связи и на протяжении нескольких часов допрашивали на предмет подтверждения документов, позволяющих претендовать на медотвод от вакцинации. Сообщалось, что пограничная служба Австралии задержала 20-кратного чемпиона турниров «Большого шлема» в аэропорту Мельбурна из-за ошибки, связанной с оформлением визы.

Говорилось, что Джокович пытался въехать в Австралию по типу визы, который не допускает того факта, что Новак имеет медицинское освобождение от вакцинации от коронавируса. Также проходила информация, что оформление документов Джоковичем по прибытии было «минимальным» и справки поддерживались только одним врачом. Теннисиста «мариновали» в аэропорту более шести часов. Он находился в изолированном помещении под присмотром полиции, после чего Новака переместили в карантинную тюрьму для беженцев.
11vasya на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: