Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2022, 15:21   #168
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

В последнее время водительский стеклоочиститель стал оставлять огромный нечищенный треугольник в левом нижнем углу. Да и пассажирский тоже слабовато стал прижиматься. Похоже, от времени пружины поводков подрастянулись. В качестве замены взял поводки от Приоры.



Сверху правый поводок, снизу — левый.
В основном ставят два левых приоровских поводка, я поставил обычный комплект — и левый и правый.
Номера:
21725205065 — левый поводок.
21725205066 — правый поводок

В замене ничего сложного, снимаем декоративные колпачки со штатных гаек, ключом на 13 откручиваем их. и снимаем родные поводки. Ставим приоровские на их место и прикручиваем обычными гайками. Родные не подойдут из-за наличия шайбы, которая не даст защёлкнуться декоративным колпачкам на приоровских поводках.

И как оно смотрится на машине. Настраивал положение поводков так, чтобы минимально перекрывали обзор с места водителя. Размер щёток оставил таким же, как и был до этого — 60 см водительская, 56 см пассажирская.







Из-за того, что приоровские поводки чуть короче родных, чуть уменьшилась зона очистки стекла, примерно на 1 см у каждой щётки. И еще один момент — при таком положении снова появился небольшой неочищаемый треугольник на лобовом стекле.



Впрочем, всё решаемо. Можно, например немного приподнять пассажирский поводок, соответственно он будет заходить в сектор очистки водительского. Такой вариант пробовал, не понравилось как щётка торчит, поэтому попробую поставить водительскую щётку побольше на 65 см. Ну и в крайнем случае есть проверенный способ укорачивания тяги трапеции.
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: