Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2022, 17:16   #6883
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AEN
Романов этот, мягко говоря, не годится.
А кто годится?
Я так понимаю, что ты согласен с тем, что Николай Кровавый не достоин занесения на таблички улиц и площадей?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Эти ваши поводыри в светлое будущее в кожанках, с наганами и тремя классами образования?..
Да, кожанки и наганы - это конечно зашквар. Вот, фрак и виселица - совсем другое дело.
Цитата:
Помимо смертной казни активно использовались другие меры. Например порка, которая рассматривалась как административная мера.

Цитата:
Противоречие между писанным и естественным правом нарастало. В правление последнего императора количество казнённых за один год, зачастую было больше, чем за всё правление Николая l ( см. “ Не могу молчать” Л.Н. Толстой).
Цитата:
Обращаюсь ко всем участникам непрестанно совершающихся под ложным названием закона преступлений, ко всем вам, начиная от взводящих на виселицу и надевающих колпаки и петли на людей-братьев, на женщин, па детей, и до вас, двух главных скрытных палачей, своим попустительством участвующих во всех этих преступлениях: Петру Столыпину и Николаю Романову.

Опомнитесь, одумайтесь. Вспомните, кто вы, и поймите, что вы делаете.
...
Разве вы можете верить в то, что, не удовлетворяя требованиям, определенным требованиям всего русского народа и сознанным уже большинством людей требованиям самой первобытной справедливости, требованиям уничтожения земельной собственности, не удовлетворяя даже и другим требованиям молодежи, напротив того, раздражая народ и молодежь, вы можете успокоить страну убийствами, тюрьмами, ссылками? Вы не можете не знать, что, поступая так, вы не только не излечиваете болезнь, а только усиливаете ее, загоняя ее внутрь…

Сначала я думал про Петра Столыпина, когда имел наивность предлагать ему выступление с проектом освобождения земли от собственности, что он только ограничен и запутан своим положением, думал и про Николая Романова, что он своим рождением, воспитанием, средой доведен до той тупости, которую он проявлял и проявляет в своих поступках, но чем дольше продолжается теперешнее положение, тем больше я убеждаюсь, что эти два человека, виновники совершающихся злодейств и развращения народа, сознательно делают то, что делают, и что им именно, находящимся в той среде, где они, вследствие своей возможности удовлетворять желаниям окружающих их людей, живут в постоянной атмосфере лести и лжи, что эти два человека больше каких-нибудь других нуждаются в обличении и напоминании.

Да, вы все, от первого палача до последнего из них, Николая II, опомнитесь, подумайте о себе, о своей душе…»
Цитата:
В Ясную Поляну пришла и страшная посылка – с веревкой и письмом-пожеланием: «Не утруждая правительство, можете сделать сами»*.
Вот правильные поводыри были. Без кожанок. Рапорты и оценка "святого царя". https://www.youtube.com/watch?v=8mPl...index=8&t=590s
Журналисты дополняют https://www.youtube.com/watch?v=0AVz...&index=7&t=30s
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: