Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2021, 18:27   #226
ГIETYLIIAPA
Новичок
 
Имя: ГIETYLIIAPA
Регистрация: 27.12.2021
Адрес: Вязники
Сообщений: 2
ГIETYLIIAPA
По умолчанию

Всем привет. Зарегистрировался, ибо нужна помощь, и посоветовали написать на форуме. Имеет рено дастер, дизель, 2016 г.в., пробег 52к км. Приобретался новым в салоне, заправлялся всегда на одной и той же заправке, с салона установлена сигнализация с автозапуском и турботаймером. до декабря текущего года проблем не было. Сейчас, т.е. с наступлением холодов, следующее. При включении зажигания в первое положение поворачиваю ключ, лампочки все загораются, гаснут, всё штатно, при довороте ключа на само задигание он не поворачивается, т.е. поворот ключа заблокирован. Выключаю зажигание, повторно включаю в первое положение, лампочки загораются, гаснут, и машину уже можно завести, т.е. ключ на зажигание во второе положение поворачивается. На тёплую машина штатно заводится, заводится со второго раза поворота ключа исключительно после ночи и после работы, когда остыла полностью. С автозапуска проблем нет с заводом, но я не в курсе всех процессов при этом в машине. Единственное заметил, что при первой попытке завести все лампочки на приборке загораются и гаснут одновременно, при второй попытке лампочка накаливания свечей зажигая (это типа спиралька) почти сразу гаснет. Имею мнение, что не прогреваются до конца свечи. Вопрос - почему? это этого, повторюсь, проблем с машиной никаких не было. Я не знаю, что делать. Ехать к электрику-диагносту, или может ещё что? я теряюсь в догадках. Может кто с такой проблемой сталкивался и может помочь советом? Буду признателен. Спасибо заранее.
ГIETYLIIAPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием