Тема: АВИАтема
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2021, 05:52   #4974
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,290
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

АК «Россия» получила очередной Суперджет 100

Цитата:
26 ноября Суперджет 100 рейсом FV7701 перелетел из Жуковского в Пулково (Санкт-Петербург).Борт RA-89174 (95215) «Майкоп» совершил первый полёт 29 июля 2021 г.


В Дубне запущено производство по изготовлению деталей оперения БПЛА из композитов

Цитата:
На площадке Дубненского машиностроительного завода им. Н.П. Фёдорова компания «Кронштадт» открыла новый производственный участок по изготовлению деталей из полимерно-композиционных материалов для выпуска деталей оперения беспилотных летательных аппаратов, сообщает пресс-служба компании.
Производство оснащено высокопроизводительным автоматизированным оборудованием. Детали с ДМЗ будут поставляться на первый серийный завод по производству крупноразмерных беспилотников компании «Кронштадт», строительство которого выходит на финишную прямую в Дубне.
«В новом цеху в две смены начинается изготовление первых деталей оперения беспилотных летательных аппаратов. Оно будет осуществляться с использованием современного автоматизированного оборудования», — рассказали в пресс-службе «Кронштадта».
Сейчас на новое предприятие набирают персонал. К 2024 году планируется нанять полторы тысячи человек для работы в три полноценных смены. «Для полноценного функционирования серийного завода необходимы специалисты по более чем десяти рабочим профессиям. Ключевые по из них по важности подготовки персонала и количеству штатных единиц: сборщик-клейщик изделий из композитных материалов, слесарь-сборщик летательных аппаратов, монтажник электрооборудования летательных аппаратов, контролер ОТК», — говорится в сообщении пресс-службы.
В компании добавили, что теоретическое и практическое обучение будет проходить на базе Государственного университета «Дубна» с привлечением опытного преподавательского состава и оборудования из МГУ имени М.В. Ломоносова.
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 28.11.2021 в 05:55.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: