Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2021, 14:31   #6707
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Плата за прибыль


Цитата:
Так всё начиналось... 1991. Борис Николаевич выступает перед шахтёрами

Из новостей: в городе Белово Кемеровской области случился серьёзный пожар на угольной шахте «Листвяжная». Погибли 52 человека. Прокуратура, начавшая проверки шахт и разрезов после случившегося, обнаружила нарушения правил безопасности уже на шести предприятиях. Вдовы погибших на шахте «Листвяжная»: «Муж приходил с работы каждый день и говорил: добром это не кончится. Зашкаливало так, что все датчики там пищали. А в ночь с 14 на 15 ноября был пожар, никаких мер принято не было». Среди владельцев шахты называют фигурирующего в списках Forbes миллионера Михаила Федяева и депутата Госдумы пятого и шестого созывов от правящей партии Владимира Гридина.

Конечно, ни Гридин, ни Федяев никакой ответственности не понесут. Возможно, накажут козлов отпущения — наёмных менеджеров, которые риском для жизней горняков обеспечивали прибыль для хозяев шахты. А среди депутатов Госдумы главный преступник известен, его уже лишают неприкосновенности, чтобы примерно наказать, и это кровавый лосеубийца г-н Рашкин...
Можно ещё вспомнить громкий пожар в Кемерово в ТРЦ "Зимняя вишня". Недавно осудили группу лиц на реальные сроки. Владелец благополучно проживает в Австралии. У него всё хорошо, капитал приумножается.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием