Тема: Рюмочная
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2021, 10:46   #1319
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,746
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Красные и белые вина Крыма признали лучшими в России

https://news.allcrimea.net/news/2021...rossii-153256/

Цитата:
Красные вина
Красные вина стали самой обширной категорией в исследовании: изучено 214 образцов (вдвое больше, чем в предыдущие годы), из них – 149 образцов сухих вин. Более 70% показали соответствие повышенному стандарту Роскачества (максимальный результат за четыре года исследования).
Так, в десятке сухих красных вин второе и шестое место заняли крымские вина от производителя Alma Valley, ранее уже получавшего высокие оценки экспертов «Винного гида России». В этом году отмечена линейка «АВ Кюве» – купажные вина из трех сортов винограда. В свою очередь вино полусухое красное «Пино Нуар» взяло «серебро» в рейтинге лучших полусухих красных вин. Вместе с тем, первые два места в топ-3 лучших полусладких достались полусладкому красному «Шевалье Руж» Villa Krim и полусладкому красному ZB wine Bastardo.
читайте также: В Крым завезли 305 голов мясной породы овец
Белые вина
Всего в рамках проекта исследовано 192 образца тихих белых вин из российского винограда (так же, как и по красным, рекордный показатель за четыре года исследования), из них – 131 образец сухих вин.
«Первая тройка лучших сухих белых – родом из Крыма. Первое место среди белых вин из российского винограда заняло вино с защищенным географическим указанием «Крым» сухое белое «Алиготе Инкерман». На втором месте – вино с защищенным географическим указанием «Крым» сухое белое ZB wine Sauvignon Blanc. Третью позицию заняло вино столовое сухое белое «Шардоне отборное» ESSE», – рассказали в пресс-службе Роскачества.
Кроме того, в десятку лучших сухих вин вошло вино столовое сухое белое «Мускат» ТМ «Усадьба Перовских» из Севастополя и сухое белое «Кокур Солнечной Долины» торговой марки «Солнечная Долина» из восточного Крыма.
На втором месте в топ-3 лучших полусухих белых вин – полусухое белое ZB wine Riesling. Также крымские вина составили тройку лидеров среди лучших полусладких белых вин: это полусладкое белое «Весеннее вино» от Alma Valley, полусладкое белое «Мускат» Inkerman и столовое полусладкое белое «Мускат Оттонель» серии «Баккал Су» (винодельня «Дом Захарьиных»).
«Мы с конкретными цифрами и данными в руках можем подтвердить, что целый ряд производителей вин из отечественного винограда достиг технологического совершенства и мастерства виноделов, которые позволяют ежегодно выпускать большие объемы недорогого и очень достойного вина, невзирая на климатические катаклизмы и другие внешние факторы. Вино из российского винограда ежегодно прибавляет в качестве, и нам есть о чем рассказать сегодня покупателям», – процитировала пресс-служба директора департамента исследований винодельческой продукции Роскачества Олесю Буняеву.
Приятно что Кокур от Солнечной долины попал в топ. Но к сожалению Инкерман Алиготе... Я конечно его очень давно пробовал, но это мега кислотное вино, хотя возможно мне попалось испорченное. Но в любом случае второй шанс сорту Алиготе я дал только в этом году от производителя Массандра.
А вот в ЗБ я не верю, уж очень она скандальной стала в своё время. Хотя у народа пользуется спросом.
А где Фотисаль?.. При этом наверное цена очень многих туристов стала привлекать. Но я не знаю как они меня должны удивить, пока в моем рейтинге это самый худший производитель в Крыму.
Сугубо ИМХО.

Последний раз редактировалось Подводник; 27.11.2021 в 10:50.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: