Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2021, 01:40   #6692
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Из истории голодоморов
Цитата:
Украина 27 ноября отмечает День Голодомора. Президент США Джозеф Байден в преддверии этой даты назвал жертв голода «жертвами тирании» и заявил: «Вспоминая боль и жертв голодомора, Соединённые Штаты также заявляют о поддержке украинского народа сегодня и о твёрдой поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины».

К счастью, в современной Украине, свободной от проклятых красных, даже самые малообеспеченные слои населения не голодают, что хорошо видно из приведённых ниже снимков. Им есть, откуда питаться!
Цитата:
Кстати, предок самого Джо Байдена тоже прибыл в Новый Свет, спасаясь от Голодомора — точнее, Великого ирландского голода 1845—1849 годов. Причины его были таковы: британские землевладельцы (лендлорды) держали ирландских крестьян (примерно 6/7 населения Ирландии) в крайней нищете. Они долгое время по закону вообще не имели права владеть, покупать или продавать землю. Лендлорды повышали ставки аренды, рассчитывая прогнать ирландцев и отдать их земли под пастбища. Единственным спасением обезземеленных крестьян был картофель, но когда к нищете присоединилась вспышка картофельной болезни, наступил голод. Люди массово вымирали или бежали в Америку на переполненных кораблях, которые прозвали «плавучими гробами». В итоге население Ирландии сократилось на 30%. И потом этот тренд не изменился: если в 1841 году численность населения Ирландии составляла 8 млн 178 тыс. человек, то в 1901 году — всего 4 млн 459 тыс. Позднее голод, уносивший миллионы жизней, неоднократно постигал и другие территории Британской короны, например, Индию. В сущности, вся история классового общества — это история Голодоморов, недаром же написал русский поэт: В мире есть царь: этот царь беспощаден, Голод названье ему. Водит он армии; в море судами Правит; в артели сгоняет людей, Ходит за плугом, стоит за плечами Каменотёсцев, ткачей. В наше время в мире по-прежнему голодает около миллиарда человек... Конечно, нет сомнений, что и во всём перечисленном виноваты проклятые большевики — ведь если не они, то кто же? Странно, что г-н Байден об этом не сказал...
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: