Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2021, 09:06   #3346
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,290
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Выделенные полосы для автобусов введут еще на пяти участках улиц в Москве с 13 декабря
Цитата:
Новые участки выделенных полос с буквой «А» появятся с 13 декабря 2021 года на ул. Зеленодольская, Электродная и Верхняя Сыромятническая, а также на Симферопольском и Новорязанском шоссе в столице. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«С 13 декабря на пяти участках столичных улиц введут выделенные полосы для общественного транспорта. Они позволят сократить время в пути для десятков тысяч пассажиров автобусов», - говорится в сообщении.
Так, выделенная полоса длиной 400 м появится на ул. Зеленодольская: от ул. Юных Ленинцев до Волгоградского проспекта (в направлении к Волгоградскому проспекту). Сейчас через этот участок проходит четыре автобусных маршрута, которыми ежедневно пользуются 28 тыс. человек. Благодаря отдельной полосе скорость автобусов вырастет в три раза, а время на дорогу сократится до двух минут.
Вторую выделенную полосу организуют на ул. Электродная: от 3-го Плехановского пер. до шоссе Энтузиастов (в направлении к шоссе Энтузиастов). Ее протяженность составит 450 м. С 13 декабря приоритетный проезд по нему получат маршруты №46 и 659, которые каждый день перевозят более 5 тыс. человек до станции метро «Шоссе Энтузиастов».
Также выделенные полосы появятся на ул. Верхняя Сыромятническая: от ул. Земляной Вал до Верхнего Сусального пер. в обоих направлениях. Длина полос - 400 м. «Выделенка» на левой полосе обеспечит приоритетный проезд компенсационному автобусу №024. Время в пути для него сократится с шести минут до одной. Кроме того, здесь проходит маршрут автобуса №40. Оба автобуса перевозят более 7 тыс. человек в день.
Кроме того, выделенную полосу длиной 50 м введут на съезде с Симферопольского шоссе на Варшавское при движении из области. По ней автобусы смогут беспрепятственно выезжать на Варшавское шоссе и на остановку «Варшавское шоссе - МКАД». На этом участке каждые пять минут проходит маршрут С919, им пользуются более тысячи человек в сутки.
Самый длинный отрезок выделенной линии введут на Новорязанском шоссе - от МКАД до д. 4 по Новорязанскому шоссе (в оба направления). Его длина составит 4,6 км. Автобусы смогут проезжать это расстояние за пять минут - добираться от Кузьминок до Люберцев станет еще удобнее. Здесь каждые восемь минут проходит магистральный маршрут М79, который перевозит по 8 тыс. человек ежедневно.
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием